Уступая в два мяча, в концовке вырвали ничью: Матч ФК «Оренбург» – ФК «Крылья Советов» (Самара) закончился со счетом 2:2

20 октября в матче 12 тура Чемпионата России футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле сыграл вничью с ФК «Крылья Советов» (Самара). Счет игры – 2:2. Оба гола в составе «газовиков» забил нападающий Джимми Марин. Он стал лучшим игроком матча. Оренбуржцы уступали по ходу матча в 2 мяча, но смогли переломить ход игры, вырвали ничью и даже могли победить!

Вокруг матча

Игра прошла в хороших погодных условиях. Зрителями этого матча стали около 4,5 тысячи болельщиков. На гостевом секторе было около 300 человек. Старт матчу с МКС дал летчику-космонавту Алексей Овчинин. Перед началом матча оренбургские фанаты вывесили тестовый баннер «Время побед».

Состав

ФК «Оренбург» вышел на поле в следующем составе:

• вратарь — Богдан Москвичев;
  • защита — Кызымджан Караташ, Матиас Перес, Данила Прохин и Максим Сидоров;
  • полузащита — Ярослав Михайлов, Александр Коваленко и Хорди Томпсон.
  • нападение — Степан Оганесян, Джимми Марин и Саид Сахархизян.

Тренерский штаб в этом матче принял решение сыграть по привычной схеме – 4-3-3. Новый главный тренер внес ряд изменений в стартовый состав. Так фланговый нападающий Хорди Томпсон был переведен в линию полузащиты.

Игровой момент

Первый тайм

Первый тайм начался с атак «Оренбурга». Но до удара по воротам соперника дело не дошло. Первая же контратака гостей завершилась голом. На 11 минуте футболисты «Крыльв Советов» организовали быструю атаку и нападающий Иван Сергеев отправил мяч в ворота «Оренбурга» – 0:1. После этого эпизода характер игры не изменился – оренбуржцы много владели мячом, но опасных моментов создать не смогли. На 31 минуте футболисты «КС» организовали позиционную атаку, которую точным ударом завершил защитник Кирилл Печенин – 0:2. В концовке тайма «газовики» переломить ход игры не смогли. На перерыв команды ушли при счете – 0:2 в пользу команды гостей.

Второй тайм

В перерыве тренерский штаб сменил сразу трех футболистов. Вместо Степана Оганесяна, Александра Коваленко и Хорди Томпсона на поле вышли нападающий Брайан Мансилья, полузащитники Иван Башич и Мохаммад Горбани. После этих замен оренбуржцы стали играть намного интереснее. У ворот гостей стали возникать опасные моменты. Очень хороший момент в середине тайма упустил нападающий Саид Сахархизан. На 68 минуте в составе «Крыльев Советов» произошло удаление. В этом эпизоде полузащитник Фернандо Констанца грубо сбил нападающего Джимми Марина, за это нарушение он получил предупреждение, но после видеопросмотра арбитр изменил решение и удалил этого игрока. Это стал переломный момент матча.

На 71 минуте соперник сфолил в своей штрафной и после видеопросмотра был назначен 11 метровый удар в ворота «Крыльев». Пенальти уверенно исполнил Джимми Марин – 1:2. Забив первый гол и играя в большинстве, оренбуржцы насели на ворота соперника и раз за разом создавали опасные моменты. Уже в дополнительное время полузащитник Мохаммад Горбани пробил в перекладину и нападающий Джимми Марин добил его в ворота – 2:2. В концовке «газовики» могли вырвать победу, но удару Кызымджану Караташу не хватило точности. Итог матча – боевая ничья на своем поле со счетом 2:2.

Следующий матч «Оренбург» сыграет в среду, 23 октября. В рамках Группового этапа Кубка России России оренбуржцы в гостях сыграют с ФК «Химки» (Московская обл.).

Бесплатная диагностика отношений

Сбежавшая из России в Польшу активистка рассказала о новой работе: "50% забирают сутенёры"

Посол Келин: Лондон утверждает, что Скрипали не хотят связаться с РФ

Взвешивание кикбоксеров перед чемпионатом России прошло в Подольске

«Ъ»: Экс-глава банка «Открытие» Ромаев обвиняется в хищении 3 млрд рублей

В Твери в парке «Текстильщик» задушили мужчину

Еще один педагог из Химок приобрел квартиру благодаря социальной ипотеке

Декорации "Великолепного века" засветились в новом российском сериале "Княжна милосердия"

Новости Самарской области

Ключевые моменты юбилейной церемонии премии «КонТЭКст»-2024: что мы узнали о лучших коммуникационных проектах