"Лада" неожиданно разгромила московское "Динамо" в рамках КХЛ

Profile.ru
124

«Лада» из Тольятти одержала победу над московским «Динамо» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Матч, завершившийся во вторник, 10 сентября, со счетом 6:3 в пользу тольяттинской команды, прошел на домашней арене «Лады».

Авторами голов в составе победившей команды стали Остап Сафин (забросил шайбу на третьей минуте игры), Егор Черников (восьмая минута), Владислав Семин (19), Магомед Шараканов (30), Никита Попугаев (41) и Никита Михайлов (60). За столичный клуб отличились Даниил Пыленков (седьмая минута), Максим Джиошвили (34) и Максим Комтуа (56). После четвертого гола «Лады» в стане московской команды произошла смена вратаря: Максим Моторыгин уступил место Хантеру Миске.

В этом матче в составе «Динамо» дебютировал в КХЛ 17-летний нападающий Иван Рябкин, а защитник Антон Сизов впервые вышел на лед в качестве игрока бело-голубых. Кроме того, в матче не участвовал форвард «Динамо» Антон Слепышев. Об этом пишет ТАСС.

Эта победа стала для «Лады» первой в рамках текущего чемпионата, благодаря которой команда набрала два очка и в настоящее время занимает восьмую позицию в таблице Восточной конференции. «Динамо», потерпев второе поражение, также имеет в активе два очка, что позволяет команде занять десятое место в Западной конференции.

В следующем туре «Лада» сразится с подмосковным «Витязем» 13 сентября. «Динамо» из Москвы выступит против «Спартака» в столичном дерби 12 сентября.