Вечер иранских голов: ФК «Оренбург» на своем поле сыграл вничью с ФК «Акрон» (Тольятти) – 2:2

10 августа в матче 4 тура Чемпионата России футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле сыграл вничью с ФК «Акрон» (Тольятти). Счет игры – 2:2. Голами в составе «газовиков» забили иранцы Саид Сахархизан и Мухаммад Горбани. Нападающий «Оренбурга» Саид Сахархизан признан лучшим игроком матча. Оренбуржцы ушли от поражения и не удержали победный счет. Большой фоторепортаж опубликован в нашей группе в ВК.

Вокруг матча

Игра прошла в хороших погодных условиях, дождь за полчаса до начала матча закончился. Зрителями этого матча стали около 5 тысячи болельщиков. На гостевом секторе было около 200 человек.

Оренбургский болельщик

Состав

ФК «Оренбург» вышел на поле в следующем составе:

• вратарь — Николай Сысуев;
  • защита — Андрей Малых, Матиас Перес, Данила Хотулев и Максим Сидоров;
  • полузащита — Иван Башич, Габриэль Флорентин и Мохаммад Горбани.
  • нападение — Брайан Мансилья, Джимми Марин и Саид Сахархизян.

Тренерский штаб в этом матче принял решение сыграть по привычной схеме по прошлому сезону – 4-3-3. По сравнению с последним матчем, в стартовом составе произошли три изменения. Впервые в сезоне на позиции центрального нападающего вышел новичок команды Саид Сахархизян. Нападающий Брайан Мансилья этот матч начал на левом фланге.

Игровой момент

Первый тайм

Первый тайм прошел с небольшим преимуществом «Оренбурга». Хозяева поля чаще владели мячом, быстрее убегали в атаку и били по воротам соперника. Однако команде снова не хватило везения в финальной фазе атак. Гости опасных моментов в первом тайме не создали. Однако в дополнительное время главный арбитр после видеопросмотра назначил пенальти в ворота «Оренбурга». 11-метровый штрафной удар реализовал защитник «Акрона» Константин Савичев. На первый команды ушли при счете 0:1 в пользу «Акрона».

Второй тайм

На первых минутах «Оренбург» сравнивает счет. На 48 минуте последовал навес с левого фланга, который головой замкнул нападающий Саид Сахархизан – 1:0. Этот год стал первым для иранского футболиста, который этим летом перешел в «Оренбург». Забив гол, «газовики» продолжили создавать опасные моменты. На 61 минуте зрители увидели гол-двойник. С левого фланга защитник Андрей Малых сделал навес в штрафную площадь «Акрона», этот пас головой замкнул полузащитник Мухаммад Горбани.

Выйдя вперед в счете «газовики» сбавили обороты, гости стали чаще владеть мячом и смогли забить. На 64 минуте футболисты «Акрона» создали атаку на правом фланге, после которой последовал точный удар полузащитника Кирилла Данилина – 2:2. В конце матча именно гости были ближе к тому, чтобы вырвать победу. Итог матча – ничья 2:2.

Следующий матч «Оренбург» сыграет во вторник, 13 августа. В рамках группового этапа Кубка России оренбуржцы на своем поле сыграют с ФК «Локомотив» (Москва).

Рыбалку Павла Гусева в океане едва не подпортила наглая акула (видео)

Пьяные и агрессивные: на Кузбассе таксист подрался с пассажиркой и ее братом

Сотни гостей присоединились ко Дню физкультурника в парке у Музея Победы

«Зенит» — «Динамо» (Москва) — 1:0. Нгамале не реализовал пенальти на 86‑й минуте матча РПЛ. Видео