Гроссмейстер набрал 7,5 очка, одержав победу в 6 партиях из 9 сыгранных.

Как сообщал ранее «СитиТрафик», в Ташкенте со 2 по 7 августа 2024 года проходило первенство мира по быстрым шахматам и блицу среди школьников и юниоров до 20 лет, в котором принимали участие около 300 спортсменов из 20 стран. Тольятти на этих соревнованиях представлял 18-летний гроссмейстер Алексей Гребнев.

Он стал бронзовым призером первенства планеты по рапиду, а затем завоевал «серебро» в соревнованиях по блицу, оформив таким образом медальный «дубль», сообщили 7 августа 2024 года в Федерации шахмат Тольятти.

Победителей и призеров определяли по швейцарской системе в 9 туров. Алексей Гребнев одержал 6 побед в 9 партиях и трижды сыграл вничью. Он набрал 7,5 очка.

Первое место в блице завоевал самый молодой белорусский гроссмейстер 17-летний Денис Лазавик, набравший 8 очков, третье место и 6 очков — у 14-летнего шахматиста из Ирана Сины Мовахеда.

Сообщение Шахматист из Тольятти Алексей Гребнев стал вице-чемпионом мира по блицу среди юниоров до 20 лет появились сначала на CityTraffic.

Военкор Коц раскрыл обстоятельства ранения Поддубного

Театр и Цирк, Культура и Концерт, Россия и Дети: Что для вас цирк?

Климатолог Терешонок раскрыл последствия климатического перелома для Москвы

«Мы обязательно победим»: раненый военкор Поддубный вышел на связь из больницы

Торговые объекты в Котельниках проверили на соблюдение законодательства

Минсельхоз России подал иск к кипрскому акционеру «Русагро»

Новую школу в микрорайоне Заветы Ильича в Пушкино откроют в сентябре

В Москве временно закрыли по требованию полиции станцию метро "Волгоградский проспект"

Новости Самарской области

Команда СЛД «Узловая» филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» заняла 2 место в соревнованиях по рыбной ловле