ФК « Ростов» во втором туре обыграл «Крылья Советов»

Валерий Карпин не стал изобретать велосипед, выпустив на поле тех же игроков, которые начинали встречу с ЦСКА. Весь тайм шла упорная позиционная борьба, в которой, пожалуй, дончане смотрелись предпочтительнее.

Гости первыми обозначили свои победные желания – после хитро поданного углового, Щетинин едва не разнес в щепки перекладину. Хозяева ответили выходом один на один, но дончан спас их новый голкипер Ятимов.

На 45-й минуте Уткин со штрафного с сильным кручением отправил снаряд во вратарскую площадку. Солдатенко, пытаясь выбить мяч, запустил его в свои ворота -0:1.

Во втором тайме Голенков, который только что появился на поле, первым же ударом смахнул пайтину с дальней от него «девятки» -2:0. Гол, уроженец Самары и бывший футболист «крылышнк» праздновать не стал…

Хозяева, тем не менее, быстро вернулись в игру – точный удар в нижний угол удался аргентинцу Ороско – 1:2. Правда, интрига продержалась не долго. Дерзкий проход Осипенко ознаменовался пасом на крайнего защитника ростовчан, который, кстати оказался близ штрафной. Лангович не стал мудрить, а просто, со всей сила, пробил в дальний нижний угол – 3:1, восстановив статус кво.