Самарская область приняла финал Спартакиады учащихся по современному пятиборью

НИА «Самара»
471

С 4 по 7 июля в Самарской области разыгрывались финальные соревнования XII Летней спартакиады учащихся России (юношеской) по современному пятиборью. В них принимали участие 70 спортсменов в возрасте до 18 лет из 16 регионов России от Калининграда до Новосибирска.

Победителями соревнований стали Юлия Боровкова из Москвы и Андрей Чижов из Санкт-Петербурга. Лучший результат среди самарских спортсменов показал Александр Мараховский - 7-е место.

Финалы XII Летней спартакиады разыгрываются в 51 виде спорта. Соревнования проходят с 23 мая по 5 сентября в 21 регионе страны. Самарская область принимает финалы по современному пятиборью (в Самаре) и по гандболу (в Тольятти). На данный момент представители сборной Самарской области уже завоевали 8 медалей в трех видах спорта: всестилевом каратэ, греко-римской борьбе и тхэквондо (ВТФ).

Сериал "Последний богатырь. Наследие" вышел на START

Грибники сорвут куш: Вильфанд предупредил о новой грядущей аномалии

Более 3,8 тысячи хот-спотов с вайфаем расположено в центре Москвы

Редкий Porsche 911 Turbo продают в России

Автобус с игроками футбольного клуба «Ростов» попал в ДТП на МКАД

«Лёд и Пламя» приглашает на турнир 29-31 октября 2024 г юношей 2012 г.р. «Орион-Технопул» Московская обл. г.Балашиха