Новости Самары

Самарские рапиристы выиграли чемпионат Союзного государства

Самарцы Антон Бородачев, Кирилл Бородачев и Дмитрий Трофимов завоевали золотые медали на открытом чемпионате Союзного государства по фехтованию на рапире, сообщается на сайте Федерации фехтования России. В личном турнире среди рапиристов братья Бородачевы заняли первое и третье места. На пути к финалу Антон Бородачев победил Владислава Мыльникова из Курска, а Кирилл Бородачев в 1/4 финала обыграл Тимура Сафина из Башкортостана. В полуфинале Бородачевы сражались друг с другом. Победил Кирилл — 15:11 и вышел в финал. В решающем поединке он обыграл Григория Семенюка из Московской области и занял первое место. В мужском командном турнире за сборную Самарской области выступали братья Бородачевы и Дмитрий Трофимов. На пути к победе они обыграли сборные Минской области (45:18), Московской области (45:18) и Башкортостана (44:43).