Новости Самары

Самарские каратисты завоевали медали на международных и российских турнирах

Спортсмены забрали награды на Боливарианских играх в Венесуэле, «Кубке дружбы» в Белоруссии и на первенстве России. Большая часть из них – тольяттинцы. Каратистка Анна Чернышева вы­играла соревнования по кумите (поединкам) в личном зачете в весе до 55 килограммов на Боливарианских играх в Венесуэле. Также девушка взяла «серебро» в командном турнире. В дальнейшем она отправится в Иран в составе сборной России. Сулейман Пахомов завоевал две медали в Минске. Спортсмен стать третьим в соревнованиях по кумите среди молодежи 18-20 лет, а после выиграл в турнире среди мужчин. Также победителями стали член молодежной сборной страны Дарья Юшкова и юниоры Савелий Чернышев и Раис Бикбаев. Юные каратисты из Самарской области тоже стали обладателями наград на первенстве России в Нальчике. Первое место занял Виктор Томин. Призерами стали Илья Залин, Степан Давыдов, Кирилл Станичнов, Екатерина Жангирова и Дарья Никишина, пишет ИА «СОВА».