Новости Самары

«Курьезный гол и удаление в первом тайме»: для «КАМАЗа» матч в Жигулевске сложился неудачно

В рамках 22 тура первенства МЕЛБЕТ-Первая лига (ФНЛ) 2022/23 футбольный клуб «КАМАЗ» из Набережных Челнов встречался в Жигулевске с ФК «Акрон» из Тольятти. Игра закончилась со счетом 2:0 в пользу «Акрона».

Первый тайм для челнинцев оказался очень неудачным. Уже на 15-й минуте «КАМАЗ» пропустил курьезный гол. После одной из атак соперника, вратарь автозаводцев Алексей Мамин взял мяч в руки, и, казалось, что опасность миновала. Но Мамин катнул мяч защитнику Амиру Мохаммаду, который пропустил его, чем воспользовался нападающий «Акрона» Владимир Азаров и отправил мяч в пустые ворота.

После этого момента игра у челнинцев не строилась совсем, игроки из Тольятти то и дело пытались атаковать и наносить удары. И в один момент, буквально за минуту, игрок «КАМАЗа» Артем Абрамов получил две желтые карточки за нарушение правил, за что и был удален с поля.

Второй тайм челнинцы начали более активно и создали много хороших моментов в попытках сравнять счет, но на 83-й минуте игрок «Акрона» Адрес Понсе мощным, дальним ударом увеличил разрыв.

Таким образом, после 22-го матча ФК «КАМАЗ» имеет 32 очка в активе и занимает седьмое место. Следующий матч нашей команды состоится 18 марта в Набережных Челнах против ФК «Рубин» из Казани. Как мы сообщали ранее, сегодня был ажиотаж вокруг билетов на этот принципиальный матч.

«Ушел в Пасху»: умер бывший скрипач группы «Крематорий» Вячеслав Бухаров