Новости Самары

Гандбол: «Кубань» летела к победе над «Астраханочкой», но… вдруг споткнулась

Блог сайта «ВК Пресс»
428

Любопытным вышло и очередное противостояние – в Краснодаре, в котором от «Кубани» ее поклонники ждали очередного подвига, особенно учитывая тот факт, что туром ранее желто-зеленые сенсационно в Тольятти переиграли местную «Ладу» (31:30).

На сей раз в битве кубаночек и волжанок получились два абсолютно разных тайма. В первом доминировала «Кубань». Чуть подзадержавшись на старте, краснодарки перехватили инициативу. Сначала они настигли соперниц, а затем лучше провели концовку. Два подряд метких броска Валерии Собкало обеспечили хозяйкам площадки к перерыву перевес в два гола – 13:11.

Казалось, во втором тайме будет та еще заварушка! Однако «Кубань» будто подменили. В результате, «Астраханочка» в течение 12 дебютных минут забросила 8 безответных мячей! Что это было, наверное, не смогут объяснить и сами игроки краснодарской дружины. В какой-то мере, вероятно, сыграл свою печальную роль тот факт, что еще в первом тайме за удар соперницы по лицу была удалена лидер «Кубани» Виктория Жилинскайте. Ее, конечно, не хватало.

Этот удар судьбы в виде восьми кряду пропущенных мячей хозяйки пережить толком так и не смогли и проиграли поединок – 22:29.

У «Кубани» свой лучший матч в сезоне провела Анжелика Лебедева – 7 ее бросков из 7 достигли цели. Неплохо выглядела Валерия Собкало, забросившая 4 мяча. К остальным можно предъявить разного рода претензии.

Интересно, что свой следующий матч «Кубань» снова проведет против «Астраханочки», только на ее площадке. Что ж, у краснодарок есть шанс поквитаться за обидное поражение.