Новости Самары

ХК «Рязань-ВДВ» в Казани выиграл у «Барса»

MediaRyazan.ru (Рязань)
127
ХК «Рязань-ВДВ» 25 октября в столице Татарстана провёл матч чемпионата ВХЛ — Кубок Шёлкового пути с местным «Барсом». Это была заключительная игра выездной серии «десантников». До встречи в Казани они провели в гостях три матча и все три проиграли в основное время: в Туле — ХК «АКМ» со счётом 1:4, в Москве — «Звезде» — 2:3, в Тольятти — «Ладе» — 2:4. Особенно обидным было поражение в столице: шайбу, решившую исход встречи, «десантники» пропустили за одну минуту до финальной сирены.

К игре с «Барсом» «десантники» подошли с потерей в составе: по итогам драки на льду тольяттинской «Лады арены» молодой нападающий ХК «Рязань-ВДВ» Ростислав Халиуллин получил матч-штраф с редкой для хоккея формулировкой — «За укус соперника».

Игра в Казани прошла по другому сценарию, нежели в Туле, Москве и Тольятти: уже к середине первого периода «десантники» вели в счёте 3:0 (счёт открыл капитан команды Николай Полунин, затем дубль оформил Филипп Толузаков), сохранив к концу первой десятиминутки разницу в три шайбы — 4:1 (на шайбу хозяев голом ответил Николай Полунин).

Сразу после перерыва «Рязань-ВДВ» реализовала большинство (Филипп Толузаков), затем на 26-й минуте пропустила при игре в равных составах. Следующие 33 минуты матча прошли «в сухую».

В итоге, ХК «Рязань-ВДВ» одержал победу над ХК «Барс» со счётом 5:2.

— Хорошая игра. Наконец-то у нас заработало большинство. Очень много работаем над этим на тренировках. Я думаю, что оно и решило исход сегодняшнего матча. Ребята — молодцы, при счёте 5:2 сражались до конца. Отработали концовку солидно и правильно, — подвёл итог матчу наставник команды Артём Седунов.

В турнирной таблице ХК «Рязань-ВДВ» с десятью очками после 19 игр занимает 25-ю строчку.

Школьники Подмосковья могут участвовать в проекте по природоподобным технологиям

На фестивале «Московская весна» на Городецкой улице дети учились основам режиссуры

Памятный забег «Рекорды Победы» пройдет в Реутове

Мария Багреева: контрактная система Москвы направлена на развитие конкурентной среды и поддержку российского бизнеса