Новости Самары

Такую игру надо быстрее забыть

517

Казанский «Рубин» в шестом туре чемпионата Первой лиги выиграл в гостях у ульяновской «Волги», забив победный мяч в конце встречи.

Праздновали победу в этом туре и два других клуба Татарстана, проводивших матчи на своих стадионах, – «КАМАЗ» взял три очка в игре с «Акроном» из Тольятти (4:0), а «Нефтехимик» обыграл московский «Велес» (2:0).

Казанцы начали встречу с аутсайдером турнира довольно уверенно, большей частью контролировали ситуацию и забили довольно быстро – на 12-й минуте отличился Леон Мусаев (на снимке), хорошо среагировавший на подачу углового. Но спустя тринадцать минут счёт стал уже равным – Самошников не­очевидно нарушил правила в штрафной площади, но судья взял сторону потерпевшего и назначил пенальти.

Казалось, «Рубин» сумеет сломить сопротивление соперников, но, даже оставшись вдесятером после удаления на 36-й минуте Сапеты, футболисты «Волги» сопротивлялись так, словно на кону стояло не три очка, а нечто значительно большее. Сказалась, конечно, поддержка болельщиков, заполнивших трибуны стадиона «Труд» почти под завязку. И всё-таки казанцам в конце встречи повезло, и очередной розыгрыш стандартного положения принёс «Рубину» победу – отличился Джоэль Фамейе.

Говорят, что игра забудется, а очки останутся. Вот это как раз о матче «Рубина» с «Волгой». Футбол, показанный казанцами, чести им не делает – с такой игрой в премьер-лигу им вернуться будет крайне сложно. Да, против казанской команды все соперники выходят на поле с повышенным настроем и желанием проявить себя. Вот и подопечным Леонида Слуцкого надо не искать причины своей неважной игры в качестве поля или судейских ошибках, а засучив рукава доказывать, что потеря прописки в элите была случайностью.

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий, подводя итог матча с «Волгой», признался, что очень рад победе. «Про­явили характер и смогли забить уже в компенсированное время», – заявил он. И также высказал слова благодарности болельщикам, значительным числом поддержавших команду в Ульяновске. «Концовку мы смогли додавить из-за наших болельщиков. И в Нижнекамск был выезд болельщиков, и на сегодняшней игре. Я понимаю, что это территориально удобно, но в любом случае потратить целый день дорогого стоит – огромное спасибо. Мы столько им должны, не знаю, сможем ли когда-нибудь отплатить», – сказал Слуцкий.

28 августа, в воскресенье, на «Ак Барс Арене» «Рубин» в матче седьмого тура чемпионата Первой лиги примет «КАМАЗ» из Набережных Челнов, единолично возглавляющий турнирную таблицу, – у него 16 очков. В матче с «Акроном» дубль оформил Владлен Бабаев, и по разу отличились Даниил Шамкин и Александр Гаглоев. Начиная с 41-й минуты гости играли вдесятером, после удаления Базелюка, а на последней минуте покинул поле за два предупреждения Руслан Барт. Тольяттинцы на 87-й минуте не реализовали пенальти.

«Рубин» набрал 11 очков и занимает третье место. Столько же очков ещё у трёх клубов – «Балтики», «Волгаря» и «Енисея», но казанская команда опережает их по дополнительным показателям. Вторая строчка в турнирной таблице – за «Аланией» из Владикавказа (14 очков).

«Учусь ходить сама»: Елена Летучая восстанавливается после травмы

Офицер Росгвардии приняла участие в прямом радиоэфире «Все для Победы» на Ямале

Бывший замглавы Перми покинула свой пост в московском институте благоустройства

Сколько стоит отдохнуть один день в Туле

"СВЯТОЙ ЛЕНИН" расшифровал смысл "ДНК В.И. Ленина".

Скороговорка телеведущей про «хардбасс» попала в эфир с парада Победы. Звукорежиссеру канала грозит штраф