Новости Самары

ХК «Ростов» проиграл «Ладе» в первом матче 1/8 финала

Donday.ru (Ростов-на-Дону)
338
Стартовала серия 1/8 финала Кубка Петрова. ХК «Ростов» играл на выезде против тольяттинской «Лады». Первый период был равным. Моменты были и у тех, и у других. Счёт был открыт на 8-й минуте матча: повела «Лада» - Станислав Альшевский, 1:0. В середине периода он же удвоил преимущество в большинстве – 2:0. Ростовчане опомнились через несколько минут – Артём Пеньковский сократил перевес волжан до минимума, 2:1. Во втором периоде южане сравняли счёт усилиями Владислава Туника. В середине игрового отрезка «Лада» вновь повела после шайбы Андрея Белозёрова, 3:2. Ещё через несколько минут «автозаводцы» забили, вернув отрыв в две шайбы – Евгений Грошев. На последней минуте периода большинство реализовал Павел Щербаков, 4:3. В третьей двадцатиминутке тольяттинцы очень хорошо «сушили» игру. Ростовчане в три раза перебросали соперника, но так и не смогли спастись. Итог – проигрыш ХК «Ростов», 3:4. Счёт в серии до четырёх побед – 1:0 в пользу «Лады». В других матчах игрового дня в ВХЛ магнитогорский «Металлург» обыграл пышменский «Горняк-УГМК» - 6:2, ханты-мансийская «Югра» разгромила казанский «Барс» - 10:1, а тюменский «Рубин» одолел курганское «Зауралье» - 4:2. Вторые игры серий пройдут 22 февраля.

Петербург готовится ко Дню Победы: На Дворцовой прошла генеральная репетиция парада