Новости Самары

В Самаре завершились гонки лыжного марафона "Сокольи горы"-2022

НИА «Самара»
383

В Самаре завершились гонки лыжного марафона "Сокольи горы"-2022, который входит в календарь престижной серии марафонов Russialoppet. В "Сокольи горы" входили Ночная гонка, марафон свободным стилем на дистанциях 50 км, 30 км, 20 км, 10 км и 3 км. А также забеги на дистанциях 30 и 15 км классическим стилем, сообщает sova.info.

Двукратным победителем самарского марафона-2022 стал Максим Черезов. В субботу уроженец города Переславль-Залесский Ярославской области выиграл 50 км свободным ходом, опередив на финише Ивана Кустова из Сахалинской области и москвича Алексея Барышникова. Лучшим из лыжников Самарской области на марафонской дистанции стал уроженец села Кошки Александр Элекин, показавший шестой результат.

Дистанцию 30 км свободным стилем выиграла Вероника Лопатина из Перми. Она опередила на финише самарца Дмитрия Бабкина и Ульяну Карпову из Архангельска.

Первым на финише гонки на 20 км был тольяттинец Илья Белявцев. Призерами на этой дистанции стали Сергей Пустовалов и Александр Безрученко из Петра Дубравы.

В воскресенье Черезов первым финишировал на дистанции 30 км классическим стилем. Второе место "классикой" занял самарец, мастер спорта Дмитрий Афанасьев.

Сколько стоит отдохнуть один день в Туле

Если ж/д рейс «Нижний Новгород – Крым» будет востребован, то его продлят

Посол Антонов: Путин дал Западу сигнал о возможном диалоге по безопасности

Бывший замглавы Перми покинула свой пост в московском институте благоустройства

Путин обратился к участникам KazanForum: Дорожим связями с мусульманскими странами

"СВЯТОЙ ЛЕНИН" расшифровал смысл "ДНК В.И. Ленина".

Скороговорка телеведущей про «хардбасс» попала в эфир с парада Победы. Звукорежиссеру канала грозит штраф