Новости Самары

«Ростов» проиграл «Крыльям», футболисты извинились перед болельщиками

В субботу, 18 сентября, ФК «Ростов» уступил «Крыльям Советов» в рамках 8-го тура Тинькофф РПЛ. Встреча состоялась в Самаре.

Первый тайм начался активно. Обе команды пытались завладеть преимуществом. На 23-й минуте нападающий Николай Комличенко вывел «Ростов» вперёд.

Однако к концу тайма самарцы снова включились в атаку и на 44-й минуте защитник Бартоломеу Баштуш забил ответный гол. На перерыв команды уходят со счётом 1:1.

Во втором тайме сразу несколько ударов было нанесено по воротам донской команды. К сожалению, вратарь Сергей Песьяков не смог выручить «жёлто-синих» и на 50-й минуте «крылышки» вышли вперёд. Автор гола — защитник Сильвие Бегич.

Вскоре реализовал свой шанс и ещё один игрок хозяев поля — нападающий Максим Глущенков. На 69-й минуте подопечные Юрия Сёмина сделали попытку реабилитироваться – мяч забил полузащитник Данил Глебов.

К концу игры борьбы становилось всё больше. Но «Крылья» оказались сильнее. Финальную точку поставил нападающий Владислав Сарвели, забив очередной мяч. Встреча дончан с волжанами закончился со счётом 4:2.

Напомним, что в РПЛ команды провели 50 встреч. «Ростов» одерживал победу 19 раз. «Крылья» оказывались сильнее 18 раз. Ещё 15 матчей были завершены вничью. Самой результативной по-прежнему остаётся игра 1995-го года, когда ростовчане победили самарцев в гостях со счётом 6:2.

Тем не менее, после позорного разгрома на выезде 18-летний защитник «Ростова» Андрей Лангович принес извинения за поражение команды.

«Нет оправданий счету на табло. Пожалуйста, простите нас. Мы будем сильнее», — написал футболист в Instagram.

Добавим, что самарцы набрали 10 очков и поднялись на 10-е место в турнирной таблице РПЛ, «Ростов» с 6-ю очками находится на 13-й строчке.

26 сентября наши футболисты проведут домашний матч с грозненским «Ахматом».

Более 80 единиц боевой техники: как прошел Парад Победы в Петербурге

Представители народов Чувашии почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

Поцарапанному пандой Катюшей киперу подарили футболку с извинениями

Оппозиция Армении выдвинула Пашиняну жесткий ультиматум

Ключевая ставка останется высокой, но может начать снижаться до 6-7% к 2027 году