Новости Самары

В Людинове состоялся 3 этап кубка России по ачери – биатлону

10

В городе Людиново (Калужской области) прошёл  3 этап кубка России по ачери – биатлону. Несмотря на еще действующие ограничения, на соревнования приехали   спортсмены из Ярославской, Самарской, Московской и Калужской областей.

В первый день спортсмены (мужчины) соревновались в индивидуальной гонке на 12,5 километров. Победу одержал Кирютин Владислав (Калужская область,Людиново),

серебряным призером стал Булгаков Алексей (Калужская область, Людиново),

бронза у Азанова Антона (Самарская область).

У женщин   индивидуальная гонка была на 10 километров. Победу одержала Линькова Валентина (Калужская область, Людиново),

серебряным призером стала Корнеева Мария(Московская область),

бронза у Родионовой Полины(Московская область).

Итоги  второго  дня.

1 место -  Кирютин Владислав (Калужская область, Людиново), 2 место - Азанов Антон (Самарская область), 3 место  у Смирнова Кирилла (Московская область).

Спортсменки состязались в спринте на 6 км. И опять лучшей стала  Линькова Валентина (Калужская область,Людиново),

Серебряный  призер - Корнеева Мария (Московская область),

бронза у Родионовой Полины (Московская область).

В заключительный день участников соревнований  ждала гонка преследования.

Дистанция у мужчин -  10 километров, у женщин - 8 километров. Победу одержал Азанов Антон (Самарская область), серебряным призером стал Кирютин Владислав (Калужская область, Людиново), бронза у Смирнова Кирилла (Московская область).

Среди женщин: 1 место -  Линькова Валентина (Калужская область), 2 место- Корнеева Мария (Московская область), 3 место - Родионовой Полины (Московская область).