"Солнышко" в четвертый раз подряд стало лучшей семейной хоккейной командой Южно-Сахалинска

187
2 марта в городском парке им. Гагарина прошли решающие игры городского этапа XII Чемпионата Детсадовской Хоккейной Лиги Хоккей в валенках , сообщили организаторы. По итогам группового этапа 15 детсадовских семейных команд разошлись на четыре минитурнира, в рамках которых разыграли целых пять кубков: кубок Мечты (за 13 место); кубок Надежды (за 9 место); кубок Будущих Чемпионов (за 5 место); кубок Космоса (за 3 место); кубок Детсадовской семейной лиги Хоккей в валенках (за 1 место). Все команды были настроены очень решительно, в чем убедились почётные гости открытия финальных игр, среди которых был участник СВО, детский тренер-общественник Валентин Метляков. Именно он и его однополчане-разведчики провели жеребьевку этих соревнований в январе этого года на передовой линии боевого соприкосновения. Остроты проведению соревнований добавили погодные условия: метель, ледяная корочка под мягким снегом. Благо, обошлось без травм. За Мечту боролись три семейные дружины: Дюймовочка , Полянка и Звёздочка . Команды сыграли между собой по круговой системе. В первом матче сошлись Дюймовочка и Полянка . После двух периодов на табло горели совсем неунылые нули, дети и мамы обменивались острыми выпадами. Все решил Дмитрий Тишков, дважды поразивший ворота соперника - 2:0, победа Полянки . Во втором матче интрига была не меньше. Дети Полянки и Звёздочки снова не смогли отличиться, а вот на второй перерыв Звёздочка ушла с преимуществом - отличилась Вероника Бердникова. Но вновь Дмитрий Тишков (в этот раз хет-триком) принес победу своей команде со счетом 3:1 в матче и в турнире в целом. В третьем матче минитурнира было еще жарче. Звёздочка и Дюймовочка выдали один из самых жарких матчей дня. После безголевого детского периода Валентина Бердникова разразилась дублем. А затем папы устроили перестрелку, по итогам которой был зафиксирован общий счет 5:4 в пользу Звездочки . Остальные минитурниры прошли по олимпийской системе. В полуфиналах Кубка Надежды встретились семейные дружины Радуга и Ягодка и Кораблик со Светлячком . В первом матче Ягодка старательно наращивала преимущество (по 1:0 в детском и мамином периодах) и сберегла его в концовке, одержав победу 2:1. А Кораблик четырежды в быстрых контратаках наказывал светлячаков без особых проблем в финальную игру за 9 место. В утешительной игре за 11 место расстроенная Радуга подняла себе настроение крупной победой над Светлячком 8:1: дублями здесь отметились малыш Андрей Синегубов и мама Виктория Лукина. А в битве за Кубок Надежды (за 9 место) маленький кораблик Дима Найчук открыл счет, мамы сыграли без голов, а папы обменялись голами. Как итог, победа - 2:1, Кораблик стал обладателем Кубка Надежды. Очень упорной выдалась борьба за Кубок Будущих Чемпионов . Здесь принимали участие команды, которые заняли вторые места в своих группах. Они оспаривали места с 5 по 8. В первом полуфинале Белоснежка с минимальным, футбольным счётом уступила Сказке - 0:1. Единственный гол забила малышка Алёна Сорокина. Второй полуфинал между логопедическим садиком № 6 и Огоньком держал в напряжении всех болельщиков вплоть до конца третьего периода, где папа огоньков Евгений Ли дуплетом вывел свою команду в решающий матч - 2:0. Утешительная игра удалась Белоснежке , папы которой при счете 0:0 пропустили первыми, а затем за 12 секунд дважды поразили ворота МАДОУ № 6 - 2:1. Белоснежка заняла 7 место в Чемпионате. В финале за Кубок Будущих чемпионов мама Сказки Евгения Беженарь дважды зажгла за воротами Огонька красный свет и этого оказалось достаточно - 2:0. Поздравляем Сказку с пятым местом в турнире. В квартете сильнейших команд разыгрывались целых два Кубка. В первом полуфинале сошлись Жемчужина и Черемушки . В ходе всей игры Жемчужинки методично, из периода в период, наращивали преимущество, которое вылилось в крупную победу со счетом 4:0. Дублем отметился папа Александр Козубенко. Во втором полуфинальном матче несокрушимый чемпион семейного хоккея островной столицы - команда Солнышко - сломила сопротивление очень симпатичной в атаке дружины Журавленка - 3:1. Решающий вклад в этой игре внес папа Солнышек Иван Зюков, сделавший гол+пас в третьем периоде. В матче за 3 место - Кубок Космоса - малыши Черемушек и Журавлёнка разошлись дружеской ничьей (0:0). А в маминой пятиминутке Любовь Петренко дважды поразила ворота журавлят . А в папином периоде Казбек Пшеунов сократил счёт, но этого не хватает, чтобы перевести игру в серию буллитов - 2:1. Кубок Космоса - у Черемушек . Главный финал соревнований получился своеобразной битвой опыта с азартом: Солнышко три года подряд выходили в финал и все попытки были успешными! Жемчужина , несмотря на дебют в финальных играх, обладает мастеровитым составом родителей. И матч удался на славу! В малышовском периоде, несмотря на множество голевых моментов у жемчужинок , счёт так и не был открыт. У мам так же до середины периода на табло горели нули, пока Мария Дробот классным фирменным броском со своей половины поля не отправила мяч в ворота соперниц. 1:0 - Солнышко впереди. Папин период был более тактическим: обе команды ждали ошибки противника. И первыми такой ошибкой воспользовались Жемчужины : Александр Козубенко за минуту до финального свистка точным броском нашла брешь в обороне соперников - 1:1. Всем казалось, что игра завершится серией послематчевых буллитов, но с этим был не согласен нападающий солнышек Иван Зюков, который буквально уже в следующий атаке, броском с центра поля поразил ворота Жемчужины . 2:1 - чемпионы снова впереди. На последних секундах этой невероятной по накалу игры Александр Козубенко совершил свой очередной слаломный проход, выдав прекрасный пас на дальнюю штангу. Но Артём Москвитин выручил свою команду. 2:1, Солнышко - четырёхкратный обладатель Кубка Детсадовской семейной лиги. Общее расположение команд по итогам соревнований: Солнышко ; Жемчужина ; Черёмушки ; Журавлёнок ; Сказка ; Огонёк ; Белоснежка ; МАДОУ №6 Кораблик ; Ягодка ; Радуга ; Светлячок ; Полянка ; Звёздочка ; Дюймовочка . 9 марта в Южно-Сахалинске будет разыгран Суперкубок Хоккей в валенках . В этом турнире примут участие шесть команд из Южно-Сахалинска, Анива, Долинска, Макарова, Холмска и Корсакова - чемпионы своих муниципалитетов.

В день инаугурации Путина на Красной площади задержали громко молящегося брокера