Борец из Якутии стал рекордсменом Мемориала Коркина

97

Якутский борец, участник Олимпиады в Париже Виктор Рассадин (тренеры А.Константинов, И.Дмитриев), представляющий Таджикистан, стал рекордсменом Мемориала Коркина, став семикратным чемпионом международных соревнований памяти заслуженного тренера ЯАССР, РСФСР, СССР Дмитрия Коркина, прошедшего в Якутске.

Уроженец Среднеколымского района боролся в весовой категории до 74 кг, где провел три схватки. До финала он обыграл якутянина Иннокентия Бабаранова (10:0), а затем бурята Тамира Ешинимаева (2:1).

В борьбе за солидный денежный приз в 200 тысяч рублей и кубок чемпиона Виктор встретился с призером молодежного первенства России, победителем международного турнира "Baikal Open" Александром Балтуевым (Бурятия/Иркутская область).

Этот настырный вчерашний юниор заставил якутских болельщиков понервничать в предварительных схватках. По ходу турнира он выиграл у нескольких якутян, причем, с сухим счетом.

После первого периода Рассадин повел три балла, затем заработал еще два, а Балтуев отыграл лишь один. За 7 секунд до конца встречи счет стал 8:5! С таким результатом и завершился золотой финал.

Центр спортивной подготовки "Триумф" стоя аплодировал свою любимчику!

74 кг
1. Виктор Рассадин (Таджикистан) 8:5
2. Александр Балтуев (Бурятия/Иркутская область)
3. Ешинимаев Тамир (Бурятия)
3. Али Карампур (Иран)

Лев Павлов - победитель турнира памяти Дмитрия Коркина

Впервые в своей спортивной карьере звание чемпиона турнира памяти Дмитрия Петровича Коркина завоевал победитель первенств России и Европы, 20-летний Лев Павлов (тренеры Н.Данилов, Г.Контоев) из Сунтарского улуса.

В категории до 57  кг было наибольшее количество участников - 34. Сунтарец в предварительных поединках победил четверых противников, а за золотую медаль выиграл у призера чемпионата мира до 23 лет Мунх-Эрдэнэ Батхуяга (Монголия) со счетом 2:1 (по предупреждениям за пассивную борьбу).