Греко-римская борьба: Якутский ветеран стал призером чемпионата мира

106

В хорватском городе Пореч завершился чемпионат мира среди ветеранов по вольной и греко-римской борьбе.

В составе российской команды в соревнованиях боролись восемь борцов из Якутии. Так, чемпионом мира по вольной борьбе стал Александр Румин (100 кг), а Семен Соркомов (62 кг) завоевал серебряную медаль.

Алексей Николаев из Якутска занял пятое место в весе до 130 кг в дивизионе "D" (51-55 лет) по вольной борьбе. Не успокоившись на этом, мастер спорта России решил принять участие и в греко-римском стиле, где стал бронзовым призером.

51-летний якутский спортсмен - победитель чемпионата России и Открытого чемпионата Монголии этого года, в первой схватке досрочно уступил будущему чемпиону Бахалдину Каримзаде из Ирана, а в борьбе за третье место победил иорданца Салеха Мохаммада Аль Зриката со счетом 5:1.