Якутский боксёр Павел Васильев стал обладателем серебряной медали чемпионата России

Боксёр из Якутии Павел Васильев в дебютном для себя чемпионате России среди мужчин завоевал серебряную медаль. Против него в финале бился представитель Московской области Володя Мнацаканян, сообщает ЯСИА.

Павел Васильев дошёл до финала чемпионата России в весовой категории до 48 кг. Но уступил многоопытному сопернику, победителю игр БРИКС Володе Мнацаканяну, став обладателем серебряной медали. Боксёр из Усть-Алданского улуса является мастером спорта РФ, призёром молодёжного первенства страны.

А сегодня, 11 октября, в Иркутске он побил один из рекордов — стал самым молодым за историю якутского бокса финалистом чемпионата России среди мужчин. На данный момент ему 19 лет.

Призёр Олимпийских игр Георгий Балакшин впервые вышел в финал чемпионата России в 20 лет и стал победителем, в таком же возрасте серебро завоевал вице-чемпион мира Василий Егоров. Павлу Васильеву 20 лет исполнится только в июне следующего года.

«Бог шельму метит»: по каким признакам на Руси определяли ведьму

Еще три машины для помощи при тушении пожаров закупили в Подмосковье

Российские ученые создали наночастицы на основе золота для лечения рака

Режиссер родом из Якутска дебютирует на международном кинофестивале с фильмом о любви между якутской женщиной и русским мужчиной

Ефимов: более 61 тысячи семей переехали в новые квартиры в рамках реновации

Общая выручка аптек за восемь месяцев выросла на 16%

54% жителей Самары считают свой город дорогим

Новости Якутии

Как повысить эмоциональные показатели бренда за счет интеграции в детский конкурс