Якутский борец не смог пробиться в олимпийский финал…

Да, олимпийский финал был так близок… Якутянин Виктор Рассадин, представляющий Таджикистан, после уверенных побед на Олимпийских играх в Париже в весе до 74 кг над чемпионом Европы Георгиосом Кугиомцидисом из Греции (8:2) и чемпионом Азии до 23 лет китайским борцом Фенг Лю (7:4) вышел в полуфинал олимпийского турнира по вольной борьбе. Там уроженца Среднеколымского района ожидал экс-россиянин, обладатель индивидуального Кубка мира Разамбек Жамалов (Узбекистан).

Первую трехминутку Виктор уступил со счетом 0:3, но потом смог отыграть два балла, а вот бешенный темп хасавюртовца Жамалова остановить не удалось. Он все шел и шел в атаку, сделав окончательный счет 8:2 в свою пользу.

Теперь Рассадин будет бороться за бронзовую медаль с одним из победителей утешительной группы. В нее входят Магомедомхабиб Кадимагомедов (Беларусь), Таймураз Салказанов (Словакия) и Чермен Валиев (Албания).

В финал вышли Разамбек Жамалов и японец Даичи Такатани, который со счетом 20:12 выиграл трехкратного чемпиона мира, олимпийского призера американца Кайла Дейка.

Сегодня, 10 августа в утешительные встречи проведет другой якутянин - Айаал Лазарев (Кыргызстан), выступающий в категории до 125 кг. Его противником будет чемпион Пан америки и Игр содружества наций, канадец Амарвир Дхеси.

Также на ковер выйдет амгинец Георгий Окороков (Австралия) против серебряного призера чемпионата мира Себастьяна Ривера.

Поединки начнутся в 18.00 по якутскому времени.