Отец и сын стали чемпионами зимней спартакиады Якутии

Sakhalife.ru
159

Отец и сын из Нерюнгри стали чемпионами зимней спартакиады Якутии

А мать и дочь из Алдана — призёрами

Денис и Никита Ивлевы принесли сборной Нерюнгринского района золотые медали спартакиады по зимним видам спорта. Отец и сын отличились историческим результатом в горнолыжном спорте. Кроме этого, мать и дочь Стуканевы из Алдана стали призёрами.

Первоначально горнолыжный спорт должен был пройти в Нерюнгри, но был перенесён в Алдан. На новой трассе, протяженность которой составляет порядка 450 метров, свои возможности продемонстрировали более 50 спортсменов.

Среди мужчин победителем стал тренер из Нерюнгри Денис Ивлев. Его сын Никита первенствовал среди юниоров. Они занимаются горнолыжным спортом всей семьей.

В мужской гонке второе место занял Вадим Мазурек из Алдана, бронза у Льва Дубового из Якутска.

В юниорской дистанции вторым стал Александр Воробьев из Нерюнгри, Амир Струговец из Алдана — третий.

У юниорок победила Альбина Папок из Якутска, Евгения Широчина из Нерюнгри оказалась на втором месте, а Алена Федо из Алдана — третья.

Среди женщин лучший результат показала Клавдия Березкина из Намского улуса. А значимым событием спартакиады стали медали алданских лыжников. Мария Стуканева завоевала серебряную медаль, а её мама Наталья принесла бронзу

Сообщение Отец и сын стали чемпионами зимней спартакиады Якутии появились сначала на Сетевое издание SAKHALIFE.RU.