Вольная борьба: Якутские борцы завоевали еще четыре медали в Бурятии

«SakhaPress.ru» (Якутск)
289

После блестящей победы чурапчинца Константина Капрынова в весе до 70 кг на XXV Международном турнире «Baikal Open» на призы главы Республики Бурятия Алексея Цыденова прошли малые финалы. Шесть воспитанников якутской школы борьбы боролись за бронзовые награды и денежное вознаграждение в 40 тысяч рублей.

Трехкратным призером турнира «Baikal Open» (бронза 2018, серебро 2019 гг.) стал устьалданец Арыйаан Тютрин, представляющий Республику Беларусь. Записав в свой актив две досрочные победы в категории до 57 кг, он в четвертьфинале уступил призеру чемпионата Европы Начыну Монгушу (1:4). Затем в утешительной группе положил на лопатки победителя юниорского первенства России, петербуржца Магомеда Абдурахманова. А в борьбе за третье место выиграл у земляка Алексея Копылова со счетом 6:3.

Также третью медаль бурятского турнира в своей спортивной карьере завоевал опытный мастер, серебряный призер чемпионата Европы Нюргун Скрябин (65 кг). После трех отличных побед мегинец в полуфинале боролся против хозяина ковра, мастера спорта международного класса Булата Батоева. Когда счет был 2:2 в нашу пользу, предупреждение за пассивную борьбу и минус один балл в наказание дали гостю, так буряту «помогли» выйти в финал родные стены.

В борьбе за "бронзу" четырехкратный чемпион Беларуси одержал победу над бурятским атлетом Болотом Боясхолоновым со счетом 10:0.

Третьи места в своих весовых категориях также заняли Албан Аввакумов (74 кг) и Роман Николаев (79 кг), пятые месту у Алексея Копылова (57 кг) и Дьулустана Федотова (57 кг).

PR-директор Сукачева: новость об отказе артиста выступать в России является фейком

Башмет заявил о радости от объединения людей вокруг Путина

Эксперт Садовникова рассказала о принципах зеленого строительства

«Гонки по вертикали»: инаугурация Путина, перемены в правительстве и муниципальная реформа

«Метриум»: Заповедные земли