Якутская лыжница Инна Рыбкина заняла пятое место на играх «Дети Азии»

«Якутское-Саха ИА»
121

По итогам первого соревновательного дня по лыжным гонкам на II зимних играх «Дети Азии» якутянка Инна Рыбкина заняла пятое место. Она выступила среди девушек на дистанции 5 км свободным стилем и отстала от чемпионки на 16 секунд, сообщает ЯСИА.

Лыжные гонки проходят в комплексе «Снежинка» в Кемерово. На старт дистанции 5 км свободным стилем вышли 64 спортсменки, среди них и якутские лыжницы.

Лучший результат среди якутянок показала Инна Рыбкина, прибежавшая к финишу пятой со временем 14 минут 44 секунды. При этом на половине дистанции она шла восьмой, но в завершение гонки смогла обогнать нескольких соперниц.

Победительницей гонки стала представительница ДФО Виктория Илюшенко с результатом 14 минут 28 секунд. Остальные якутские лыжницы не смогли войти в топ-20 соревнования.

Жителям Московской области рассказали о портале «Детские лагеря в Подмосковье»

«Лакмусовая бумага»: Краснов об ответах США и Германии по теракту на «Северных потоках»