Семь золотых медалей завоевала женская сборная Якутии по боксу на первенстве Дальнего Востока

Ysia.ru (Якутск)
143

В Улан-Удэ завершились чемпионат и первенство Дальнего Востока по боксу среди женщин, девушек и юниорок. По итогам соревнований у якутской сборной оказалось семь золотых медалей, сообщает ЯСИА.

Среди юниорок в весе до 46 кг золотую медаль принесла победительница прошлогодних игр «Дети Азии» Александра Слепцова. Вместе с ней награды такой же степени на счету у якутянок Алины Плотниковой (52 кг) и Татьяны Владимировой (57 кг).

На первенстве среди девушек 2008–2009 годов рождения победительницей стала Нарыйаана Васильева в весе до 57 кг.

Прошли соревнования и среди боксеров 13–14 лет, где у Якутии три золотые награды. Их обладателями стали Милена Моркан (36 кг), Акулина Халгаева (44 кг), Ксения Никотина (48 кг). Также Саяна Горохова (40 кг), Нарыйааана Сивцева (51 кг) стали серебряными призерами, а Сардана Куличкина заняла третье место (44 кг). Среди женщин бронзовой наградой чемпионата ДФО отличилась Вероника Егорова в категории до 63 кг.

По итогам соревнования сформировался состав сборной Дальнего Востока не первенство России. А также состязания служили одним из этапов смотра сборной Якутии на игры «Дети Азии» 2024 года.