Якутская дзюдоистка завоевала серебряную медаль всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов

«Якутское-Саха ИА»
21

Дзюдоистка из Якутии Надежда Татарченко стала обладательницей серебряной медали всероссийской спартакиады среди сильнейших спортсменов, которая проводится между регионами страны. Она успешно выступила в весовой категории до 78 кг. Еще один якутянин Артур Ефимов занял пятое место в своем весе, сообщает ЯСИА.

Соревнования начались в Казани 23 августа. На спартакиаду были приглашены исключительно лучшие дзюдоисты России по итогам разного уровня турниров. В первый состязательный день на татами вышли четыре спортсмена из Якутии — это Артур Ефимов, Надежда Татарченко, Полина Иудина и Ольга Лихота. Последние две спортсменки познали поражения в первых поединках.

За бронзовую медаль после нескольких схваток получил возможность сразиться победитель игр «Дети Азии» 2016 года Артур Ефимов в категории до 60 кг. Он выиграл первую встречу, но во второй уступил будущему серебряному призеру. В утешительных схватках он смог одержать две победы, таким образом добравшись до бронзового финала, где не смог одолеть дагестанца Гамзата Заирбекова, который является чемпионом России 2017 года.

Успешнее из всех якутян в первый день выступила Надежда Татарченко (78 кг). Она сумела одержать победы над представительницами Москвы, Самарской области, в полуфинале поборола Анастасию Шмелеву из Орловской области. В борьбе за золотую медаль якутянке противостояла бронзовый призер чемпионата мира Анастасия Бабинцева, которая и стала обладательницей первого места. Надежда Татарченко принесла серебряную медаль спартакиады сильнейших спортсменов России.

Отметим, что 24 августа состоится второй день соревнований, где выступят еще две дзюдоистки из Якутии — это Аина Моисеева (48 кг) и Карина Ефимова (52 кг), обе являются победительницами первенства страны.

РЕН ТВ: мужчина получил ранение в лицо после конфликта в ТЦ в Москве