Zабайкальские дзюдоисты заняли призовые места на первенстве среди юношей и девушек во Владивостоке

«Первый день соревнований прошел удачно для забайкальцев. В состязании весовой категории до 50 килограммов наши дзюдоисты заняли почти весь пьедестал. Три из четырёх призовых мест остались за нами. Немного не хватило Андрею Кодочигову (тренер - Чёрный Е.С.), который остановился в шаге от пьедестала, уступив в борьбе за бронзу Алексею Габышеву (тренер - Мирошкин О.В.). На пути к финалу безоговорочный победитель Руслан Султанахмедов (тренеры - Богданов П.Е. и Потехина Е.В.) продемонстрировал отличную технику tsurikomi-goshi (обратная спина). Из группы «B» к нему поднялся Михаил Дьяков (тренер - Ивкин М.О.), который предпочёл «задавить» всех борьбой в партере. Оба спортсмена показали в финале тактически грамотную борьбу», - отметил тренер отделения дзюдо ГБУ «СШОР №1» Михаил Ивкин. В этот же день забайкальцы забрали призовые места. Серебро досталось Софьи Селезнёвой (+70 килограммов), бронза Вячеславу Игнатову (60 килограммов) и Максиму Петухову (73 килограммов). «Второй день оказался еще более удачным. Золото взяли Вячеслав Колесников - 46 килограммов (тренер - Мирошкин О.В.) и Арина Сараева 63 килограмма (тренер - Мирошкин О.В.), которые проявили настоящее упорство в сочетании с техникой. Призовые места достались Воронину Артёму в категории +90 килограммов и Валерии Кожемякиной (тренеры -Богданов П.Е./Потехина Е.В.)», - добавил Михаил Ивкин. В соревнованиях приняли участие более 200 дзюдоистов из Забайкальского, Приморского, Камчатского и Хабаровского краев, Амурской и Сахалинской областей, Республик Бурятия и Саха. Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья, Анастасия Рыжова. Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54, e-mail: minsportzk@mail.ru

В Москве на съемной квартире полицейские накрыли казино для пенсионеров

В поселке Калинина Люберец установили дорожные знаки, запрещающие остановку

Весной, когда цветет береза, я сплю в ваннЕ

Сергей Собянин: Обеспечим ученикам комфортные условия

Воробьев: участок трассы «Холмогоры» в Пушкино расширят до 8 полос

На обходе Калуги появится пешеходный переход

Двое нижегородцев рекомендованы к поступлению в ГИТИС по итогам образовательного проекта МТС

Единый расчетный центр Подмосковья разыграет призы за передачу данных счетчиков воды