И снова Тум-Фа-Ли! Лидер сборной Якутска буквально затаскивает команду в финал Игр народов Якутии

Yakutia-daily.ru (Якутск)
322

Только что завершился второй полуфинал турнира по волейболу среди мужчин VIII Спортивных игр народов Якутии. Сборная Якутска обыграла команду Ленска со счетом 3:1 и будет бороться с Олекминском за золото одного из самых престижных командных видов спорта.

Проиграв первую партию со счетом 23:25, столичные волейболисты проявили все свое мастерство и подряд выиграли три партии.

Особенно захватывающей выдалась четвертая партия. Игра шла очко в очко. В конце снова взял игру в свои руки лидер команды Василий Тум-Фа-Ли. Волейболист родом из далекого села Вилючан Сунтарского улуса, при счете 23:23 принес своей команде заветное очко. А затем ленчане в своей атаке пробили в аут. Все, Якутск в финале.

Стоит заметить, что в начале второй партии Ленск ушел в отрыв на три очка. Но столичные волейболисты сумели переломить ход игры и вырвали победу в этом отрезке. Пожалуй, это и стало переломным моментом в ходе игры и действующие чемпионы республики, коими являются ленские мастера, так и не смогли вернуться в игру.

Сборная Якутска поймала кураж, а Анатолий Татаев — один из лидеров, после одной из удачных атак даже «крутанул» гимнастическое колесо. И это при том, что он ростом под два метра, а телосложение у него скорее борца-тяжеловеса, нежели летящего волейболиста.

Завтра, в последний день Игр нас ждет захватывающий финал — Олекминск : Якутск.

Новости Якутии

Патриотическую акцию «Синий платочек» провели в Нижнем Новгороде в день прибытия «Поезда Победы»