Сборная Мирного улуса стала первым полуфиналистом по мини-футболу на Играх народов Якутии

Yakutia-daily.ru (Якутск)
53

В турнире по мини-футболу определился первый полуфиналист. Им стала сборная Мирнинского района.

Один из фаворитов турнира провел непростую игру с молодой, задиристой командой Горного улуса. В первом тайме мирнинцы забили два гола. Отличились Никита Никитин и лидер команды Геннадий Сергеев.

Второй тайм получился очень нервным. Футболисты Горного улуса нанесли множество ударов и даже забили гол со штрафного. Однако он был отменен из-за того, что удар был нанесен до разрешающего свистка судьи. Спустя пару минут Горный все же забил чистый гол 2:1. Ситуация накалилась до предела.

За 6 минут до конца игры мирнинцы получили шестой фол, а это по правилам означает, что каждый следующий фол наказывается пенальти. В последующем, игроки из алмазной столицы стали играть предельно аккуратно, хотя снявшие вратаря соперники налегали на ворота Мирного и, естественно, пытались нарваться на фол.

В итоге, за несколько секунд до финального свистка, мирнинцы провели результативную атаку и установили окончательный счет — 3:1.

В вечерней программе пройдут остальные три четвертьфинала.