Мегино-Кангаласский и Ленский районы выиграли утренние матчи по мини-футболу

«Якутское-Саха ИА»
64

Яркими победами сборных Мегино-Кангаласского и Ленского районов завершились утренние матчи по мини-футболу VIII Спортивных игр народов Якутии. Ими были повержены команды Усть-Алданского улуса и СВФУ, сообщает ЯСИА.

Первыми на корт 5 июля в Борогонцах в мини-футбольной программе игр вышли команды Ленского района и СВФУ. Здесь интриги не случилось: матч завершился победой ленчан со счетом 7:1. Пока это самая крупная победа на Спортивных играх.

Центральной встречей дня стала игра между Мегино-Кангаласским и Усть-Алданским улусами. Многие предрекали победу местной сборной. В обеих командах были звездные игроки в лице Михаила Никифорова и Афанасия Федорова, но героем дня стал мегинец Евгений Саввин, оформивший в первом же тайме хет-трик в ворота Усть-Алдана.

Во второй половине матча местные футболисты пытались вернуться в игру, у них почти получился камбэк — 2:3. За эту встречу они не смогли реализовать три пенальти. А за семь минут до конца встречи уже их вратари бегали возле чужих ворот, в одной ситуации мяч опустился за шиворот голкипера, а в другой мяч в пустые ворота направил Никифоров — 5:3.

На сегодня остались матчи между Якутском и Намским улусом, а также встреча мирнинцев и алданцев. Фото: Дьулустаан Сергеев, ЯСИА.