Рязанцы завоевали четыре медали чемпионата России по лыжероллерам

На лыжно-биатлонном комплексе «Дёмино» (Рыбинск, Ярославская область) 23—28 июля прошёл чемпионат России по лыжероллерам. Спортсмены разыграли медали в пяти видах программы: четырёх индивидуальных и эстафете. Рязанские лыжники завоевали четыре медали состязания: золото, серебро и две бронзы.

Наиболее успешным у рязанцев получился первый день стартов в гонке классическим стилем. Арина Былинко (СШ «Арена», Шилово, тренер Андрей Петрачков) завоевала звание чемпионки России-2024, Андрей Алипкин (СШ «Алмаз», Рязань, тренер — Владимир Водорезов) стал бронзовым призёром.

В персьюте свободным стилем Андрей Алипкин вновь был третьим, а Арина завершила гонку в шаге от подиума, уступив победительнице — Анастасии Гунтаревой из Тверской области 2 секунды, а бронзовому призёру — Анастасии Прокофьевой из Питера — 0,1 секунды.

В заключительный день чемпионата — 28 июля — на пьедестал почёта вновь поднялся Андрей Алипкин. В масстарте на 30 километров он с результатом 55 минут 35,6 секунды всего 0,3 секунды уступил победителю — Андрею Краснову из Санкт-Петербурга. Рязанец на 0,2 секунды опередил заслуженного мастера спорта Глеба Ретивых из Тюменской области, завершившего дистанцию третьим.

Психологическое сопровождение семей участников СВО обсудили на семинаре в МГППУ

Дагестан становится все более привлекательным для инвесторов: спрос на первичную недвижимость вырос на 137% за первую половину 2024 года

Биолог Хряпин: клейкие ловушки помогут бороться с тараканами

В КБР спасатели в ущелье Адыр-су ищут двух туристов

Россия уступила Казахстану первое место по дешевизне дизельного топлива среди стран Европы и ближнего зарубежья

МЧС предупредило о ливне в Москве 29 июля

Тренды элитной недвижимости – 2024: репатриация капиталов, приватность и осознанность