Рязанские теннисисты отличились на турнирах в Турции и России

MediaRyazan.ru (Рязань)
60
Воспитанники рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова завоевали медали представительных турниров, прошедших на берегах Средиземного моря и реки Суры.

Александра Карабанова победила в парном разряде на турнире Tennis Europe ATC Junior Open U12 в турецкой Анталье, который прошёл 13—21 апреля. В соревновании приняли участие юные теннисисты в возрасте до 12 лет из Турции, Грузии, США, Эстонии, Казахстана, Болгарии, Японии, России. Александра выступала в дуэте с Полиной Кашицыной из Свердловской области. Россиянки по ходу турнира дошли до финала, в котором взяли верх над парой Полина Лазаренко (Казахстан, Астана) / Арина Сыроежкина (Россия, Москва) — 6/2, 6/2.

Кристина Парамонова завоевала полный комплект медалей на соревнованиях Российского теннисного тура в Пензе. Там прошёл турнир «Кубок Федерации тенниса Пензенской области» (8–13 апреля) и Всероссийские соревнования среди юношей и девушек до 15 лет «Кубок Поволжья» (15–21 апреля). Кристина Парамонова в паре с ярославцем Филиппом Смирновым завоевала Кубок федерации тенниса Пензенской области в смешанном парном разряде (миксте). На «Кубке Поволжья» она стала серебряным призёром в миксте и бронзовым призёром в одиночном разряде.

По ходу турнира одиночниц Кристина дошла до полуфинала, где проиграла будущей победительнице москвичке Анастасии Лукьянченко — 2/6, 5/7, а в матче за бронзу переиграла другую москвичку — Маргариту Актуганову — 6/4, 3/6, 6/1.