БК «Рязань» и во втором домашнем матче был сильнее «Твери»

MediaRyazan.ru (Рязань)
101
БК «Рязань» 3 марта в спортивном зале Дворца детского творчества провёл второй домашний матч чемпионата ЦФО по баскетболу среди мужских команд сезона 2023-2024 с БК «Тверь-СШОР».

Начало второй игры в корне отличалось от дебюта встречи накануне. У тверичан после поражения в первом матче желание добиться успеха во втором било через край. По началу это у них получалось: они и счёт в матче открыли, и лидировали несколько первых минут, и за отскочивший мяч боролись почти на равных (соотношение подборов — 47:49) . Однако опыт всё же взял верх над молодостью: гости грешили частыми промахами и со средних дистанций (39% попаданий против 64%), и с дальних (точность 10% против 29%). В результате «зубры» завершили первую четверть с преимуществом в восемь очков, а к финальной сирене довели отрыв до тридцатника. В итоге БК «Рязань» выиграл второй матч со счётом 91:61 (23:15, 28:15, 20:13, 20:18).

Наша команда провела встречу в таком составе: Соколов (17 очков + 15 подборов), Князев (26 очков), Винокуров (18), Хамитов (4), Антипов (9) — старт, Захаров (8), Абраменков (4), Буданов (3), Савельев, Федин, Найберт (2).