Рязанские тхэквондисты завоевали медали международного турнира в Подмосковье

MediaRyazan.ru (Рязань)
70
В подмосковном Красногорске 22—28 октября прошёл XII международный турнир по тхэквондо (ВТФ) «Russian Open». В соревнованиях приняло участие более тысячи спортсменов из 18 стран. Россию представляли атлеты из 50 регионов, в том числе и из Рязанской области.

Состязания проходили в возрастных группах юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин в дисциплинах: «пхумсе» (комплекс атакующей и защитной техники тхэквондо — построенные в определённой последовательности комбинации техники рук и ног, подразумевающие под собой поединок с воображаемым противником) и «керуги» (поединки в весовых категориях).

Рязанские тхэквондисты завоевали семь медалей турнира: одну золотую, две серебряные и четыре бронзовые. Победителем турнира стал воспитанник СШОР «Юпитер» Иван Сагитов. На вторую строчку пьедестала почёта в своих группах и категориях поднялись Дарья Кривова и Екатерина Хархота из «Юпитера». Бронзовые медали завоевали мастер спорта России международного класса Андрей Канаев, мастер спорта Степан Баранов, Егор Сагитов (все — СШОР «Юпитер»), а также воспитанник СШ «Витязь» Рязанского района Фёдор Рожков.

Успех спортсменов в полной мере разделяют их наставники Виктор Глазырин, Вероника Харко, Шахоб Саидов, Екатерина Трубицина и Виктор Косьяненко.

Петербургская женская команда «СШ по шахматам и шашкам – 1» победила Подмосковье в 7-м туре чемпионата России в Сочи и занимает четвёртое место

Песков: сложности в отношениях РФ и Армении есть, но не стоит их преувеличивать

Путин: в России ждут поставок овощей из фруктов из Узбекистана