Молодёжка ХК «Рязань» прервала победную серию ХК «Юнисон-Москва»

MediaRyazan.ru (Рязань)
53
МХК «Рязань-ВДВ» 30 марта на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл третий матч четвертьфинальной серии Кубка регионов с ХК «Юнисон-Москва». Перед первой домашней встречей в плей-офф молодые «десантники» проигрывали «грифонам» со счётом 0:2. Серия проводится до трёх побед одного из соперников. Поэтому нашей ледовой дружине нужна была только победа.

На рязанском льду, как в Москве, более активно в атаке сыграла столичная команда (соотношение бросков по воротам — 69:53, в створ — 36:29). Первый период прошёл в «сухую», во втором при игре в равных составах счёт открыли гости. В дальнейшем «Юнисон» подвели удаления. До поры до времени хозяевам льда не удавалось реализовать большинство. Лишь с четвёртого раза «десантники» наказали соперников за нарушение правил. Причём, Игорю Хлопоткину сотоварищи потребовалось всего три секунды, чтобы реализовать большинство и сравнять счёт.
В заключительной двадцатиминутке Иван Баранов ещё раз реализовал численный перевес нашей команды. В концовке матча гости создали своё численное превосходство за счёт замены вратаря на шестого полевого игрока, но сравнять счёт не получилось.

В итоге МХК «Рязань-ВДВ» выиграл первый домашний матч четвертьфинальной серии Кубка регионов у ХК «Юнисон-Москва» со счётом 2:1, прервав пятиматчевую победную серию в плей-офф соперников (до этого москвичи со счётом 3:0 выиграли у мурманской «Арктики» и дома дважды взяли верх над «десантниками»). Счёт в серии стал 2:1 в пользу ХК «Юнисон-Москва».

Четвёртая игра серии пройдёт 31 марта в Рязани во Дворце спорта «Олимпийский». Начало в 19.00. Нашей команде нужна только победа, чтобы продолжить борьбу за Кубок. Победителя этой пары в полуфинале ждет МХК «Тамбов» — лучшая команда лиги по итогам регулярного чемпионата.

Итоги конкурса «Педагог-психолог года-2024» подвели в Подмосковье

Салют в честь Дня Победы в Петербурге. Видео

Ключевая ставка останется высокой, но может начать снижаться до 6-7% к 2027 году