Рязанские спортсмены завоевали две золотых медали на Чемпионате мира по гиревому спорту

Блог сайта «7 новостей»
31

Тяжелоатлеты из Рязанской области взяли два золота мирового первенства. Рязанские спортсмены участвуют в Чемпионате мира по гиревому спорту, который стартовал в индийском Нью-Дели. За звание сильнейших борются 234 спортсмена из 13 стран. Об этом пишет министерство физкультуры и спорта Рязанской области.

В упражнении «Толчок. Длинный цикл» в весовой категории до 95 кг победу одержал мастер спорта России международного класса по гиревому спорту, чемпион мира Иван Кулаков. Ему удалось поднять две 32-килограммовые гири от помоста в течение 10 минут 102 раза.

Тренер спортсмена Игорь Шматов выступил на мировом первенстве в категории «Любители» в весовой категории более 105 кг. Он стал лучшим в классическом толчке с результатом 125 очков и в командной эстафете.

Поздравляем спортсменов и желаем новых побед и рекордов!

РИА «7 новостей»

Путин: ЕАЭС приносит пользу каждой стране в составе объединения

Лукашенко призвал к скорейшей реализации решений ЕАЭС в условиях санкций

В Московском СВУ открыли звезду в честь Героя РФ Андрея Волоскова

Президент Таджикистана Рахмон прибыл в Москву

Звезду «Аншлага» Юрия Аскарова госпитализировали в Москве

Майская вьюга. Москва попала в «арктический мешок»

Актриса Алиса Признякова сильно располнела: что с ней стало и были ли у нее отношения с Михалковым

Новости Рязанской области

Владимир Брилёв: «Концерт, посвященный Великой Победе, стал доброй традицией для творческого объединения «Хрустальное соZVездие».