В Рязани определились победители и призёры теннисного Кубка Озерова

MediaRyazan.ru (Рязань)
328
На кортах Академии тенниса в Рязани 14 мая завершился Всероссийский турнир среди юниоров и юниорок до 19 лет «Кубок Озерова». В борьбе за почётный трофей приняло участие 64 юных теннисиста (32 юниора и 32 юниорки) из 39 регионов страны, в том числе и из Рязанской области. Соревнование прошли в одиночном разряде (мужском и женском), а так же в парном.

В одиночном разряде победителем турнира среди юниоров стал лидер посева москвич Даниэль Хазиме. В финале он выиграл у Георгия Аракеляна из Сочи (Краснодарский край) со счётом 6:3, 6:2. Третье место занял Роман Харламов (Химки, Московская область). В решающем поединке за бронзу он взял верх над Владимиром Павловым из Санкт-Петербурга.

Среди юниорок первенствовала Дарья Егорова из Ростова-на-Дону. В финале она одержала волевую победу над Дарьей Шадчневой (Химки) — 0:6, 6:3, 7:5. Третье место заняла Варвара Алтухова (Москва), взявшая верх над Марией Тэнасэ из Обнинска (Калужская область) — 6:2, 6:3.

В парном разряде и у юниоров, и у юниорок победили финалисты в одиночном разряде, объединившись в пары.

У юниоров победу одержали Даниэль Хазиме и Георгий Аракелян, обыгравшие в финале пару из подмосковного Дедовска Роман Харламов / Иван Владимиров — 6:2, 6:1. Третье место заняли тольяттинцы Максим Колобов и Владислав Абрамов, взявшие верх над Иваном Тимофеевым (Рязань) и Владимиром Бузаевым (Хабаровск).

Сильнейшей парой среди юниорок стал дуэт Дарья Шадчнева / Дарья Егорова. В финале они взяли верх над Варварой Алтуховой и Маргаритой Тошковой из Таганрога (Ростовская область) — 7:5, 6:7(1), 13:11. Третье место занял дуэт Диана Кайбара(Калининград) / Вероника Левина (Рязань).

Более 1,9 тыс территорий в Подмосковье проверили на чистоту

Программа наставничества приглашает наставников

Более 60 тысяч домов в Подмосковье газифицируют в этом году

Скучнейший матч, серия пенальти и суперфинал: «Зенит» опять не смог победить, но выбил ЦСКА из Кубка России

Собянин объявил о начале фестиваля «Московская A Cappella»