ЖФК «Рязань-ВДВ» и «Ростов» сыграли вничью

MediaRyazan.ru (Рязань)
138
ЖФК «Рязань-ВДВ» 14 мая на домашнем стадионе «Спартак» сыграл домашний матч чемпионата России по футболу среди женских команд клубов Суперлиги с ЖФК «Ростов». «Десантницы» провели встречу в таком составе: Жаманакова, Андреева, Нуриманова, Бенкевич, Гирчиц (Коноваева,76), Зубкова, Люкина, Солина, Долматова, Матич, Тихон.

Игра началась с ушата холодной воды на головы хозяев поля. Уже на 40-й секунде матча после подачи углового Мария Жаманакова не дотянулась до мяча (перед голкипером в колонну выстроилось несколько игроков «Ростова») и Надежда Колтакова головой переправила мяч в ворота хозяев поля.

В дальнейшем южанки играли значительно острее нашей команды, создали несколько опасных моментов у ворот «Рязани-ВДВ», но не реализовали их: то не попадали в створ из выгодных положений, как Татьяна Краснова направившая мяч мимо пустых ворот, то били прямо во вратаря. Несколько раз «десантниц» выручала Мария Жаманакова.

После перерыва ситуация на поле изменилась. На третьей минуте второго тайма Виктория Тихон, получив навесную передачу из глубины поля, в борьбе с защитником обработала мяч и направила его мимо вратаря в ворота. В итоге, игра завершилась вничью — 1:1.

«В первом тайме, наверное, испугались соперников. В перерыве внесли некоторые коррективы и вышли совершенно с другим настроем и должны были победить, но ничья, в принципе, закономерна», — прокомментировал игру главный тренер «Рязани-ВДВ» Игорь Гаврилин.

Результаты других матчей Суперлиги, сыгранных 14 мая:
«Звезда-2005» (Пермь) — «Зенит» (Санкт-Петербург) 1:1
«Енисей» (Красноярск) – ЦСКА (Москва) 2:1
«Краснодар» – «Чертаново» 0:2.

В турнирной таблице «Рязань-ВДВ» с четырьмя очками после десяти игр занимает девятую строчку.