ЖФК «Рязань-ВДВ» дома не устоял перед питерским «Зенитом»

MediaRyazan.ru (Рязань)
127
ЖФК «Рязань-ВДВ» 27 апреля на стадионе «Спартак» повёл матч чемпионата России по футболу среди женских команд клубов Суперлиги с ЖФК «Зенит» (Санкт-Петербург).
«Десантницы» провели встречу с лидером чемпионата в таком составе: Жаманакова, Николич (Гирчиц, 46), Люкина (Коноваева, 89), Нуриманова, Перепечина, Бенкевич (Зубкова, 65), Жумабайкызы, Скидан, Солина, Долматова, Тихон.
Футболисткам повезло с погодой. Дождь, который в Рязани шёл почти весь день, за час до начала матча прекратился, а с выходом футболисток на поле выглянуло солнце.
Первый тайм соперницы, несмотря на статус кво («Зенит» - лидер, «Рязань-ВДВ» - аутсайдер), провели почти на равных. «Десантницы», потеряв мяч, тут же вступали в отбор. И им это часто удавалось. Впереди особенно активно действовала Виктория Тихон. Однако настоящих острых моментов хозяйки поля у ворот лидера не создали.
Зенитовки старались играть быстро. Уже в добавленное время к первому тайму защитницы «Рязани-ВДВ» не усмотрели за Аной Диаш: та вышла один на один с Марией Жаманаковой и открыла счёт в матче. Этот гол прибавил «Зениту» уверенности. На 71-й минуте гостям удалась быстрая контратака: Елизавета Семёнова промчалась по левому флангу, вошла в штрафную площадь, и прострелила мяч вдоль ворот. Передачу замкнула Екатерина Пантюхина.
В итоге «Рязань-ВДВ» проиграла «Зениту» со счётом 0:2. — Наша команда играла здорово. Это была одна из лучших наших игр в сезоне. Вполне могли зацепиться за очки, но досадный гол в конце первого тайма повлиял на психологическое состояние команды, — прокомментировал игру главный тренер «Рязани-ВДВ» Игорь Гаврилин.