ВК «Рязань-РГУ» начал заключительный тур чемпионата России с двух побед

MediaRyazan.ru (Рязань)
163
В Южно-Сахалинске 19 апреля стартовал второй — заключительный — тур финала чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» с участием ВК «Рязань-РГУ». Борьбу за медали чемпионата ведут шесть коллективов: «Сахалин», «Олимп» (Новосибирская область), «Муром», «Италмас-ИжГТУ» (Ижевск), «Северянка»-2 (Череповец) и «Рязань-РГУ».

Рязаночки начали решающий тур матчами с двумя соперниками, над которыми в первом финальном туре в Муроме (29 марта — 3 апреля) одержали победы — с «Северянкой»-2 и «Олимпом». В матче с череповецкой командой во Владимирской области наша команда победила со счётом 3:2. В Южно-Сахалинске для определения победителя потребовалось всего три партии. «Рязань-РГУ» одержала победу со счётом 3:0 (25:21, 25:23, 25:23). Игра с сибирским коллективом в Муроме завершилась со счётом 3:1 в пользу рязаночек.

Матч на Сахалине начался 20 апреля в 07.00 по московскому времени. Сначала он проходил по муромскому сценарию: первую партию выиграли сибирячки — 25:17, вторую — рязаночки — 25:18. Затем течение игры пошло по другому. Третий и четвёртый сеты также прошли с переменным успехом: сначала верх взял «Олимп» — 25:18, затем «Рязань-РГУ» — 25:18. В дебюте пятой, решающей, партии вперёд вырвались сибиряки — 6:1. Рязаночкам удался камбэк. Проигрывая пять очков, они сумели сначала отыграться — 9:9, затем выйти вперёд — 12:10 и довести игру до победы: 15:11 на тай-брейке и 3:2 в матче.

Результаты других матчей:
«Сахалин» — «Италмас-ИжГТУ» 1:3
«Муром» — «Олимп» 3:1.

«Зенит» сделал «Динамо» фаворитом гонки за золото! Поражение от ЦСКА поставило чемпионов на грань катастрофы