ВК «Рязань-РГУ» завершил финальный тур в Муроме

MediaRyazan.ru (Рязань)
50
ВК «Рязань-РГУ» 3 апреля в Муроме (Владимирская область) провёл заключительный матч первого финального тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» с ижевским ВК «Италмас-ИжГТУ».

На первом этапе чемпионата соперники играли в группе «Центр». В 28 играх команда из Удмуртии одержала 22 победы и с 63 очками заняла третью строчку в таблице, рязанская дружина с дюжиной выигранных встреч и 39 баллами — четвёртое. Индивидуальная статистика была также не в нашу пользу. В четырёх матчах рязаночки одержали одну победу со счётом 3:0 и три матча проиграли (0:3, 1:3, 1:3).

В четырёх играх первого финального тура в Муроме «Италмас-ИжГТУ» одержал три победы и расположился на втором месте, «Рязань-РГУ» с двумя выигрышами — на четвёртой.

Первую партию наша команда начала в заторможенном состоянии: то ли усталость накопилась, то ли не настроились должным образом на трудного соперника. Удмуртская дружина начала с места в карьер (2:0) и хотя рязанки быстро счёт сравняли (2:2) в дальнейшем лидировал только «Италмас-ИжГТУ». В середине сета разрыв достиг восьми очков (12:4). «Рязань-РГУ» несколько раз сокращала разницу до трёх баллов, но не более. Очень плохо работал рязанский блок. В итоге, партию выиграла ижевская команда — 25:21.

В дебюте второй партии рязаночки вели в счёте (4:2), но не долго. После того, как коллектив из Удмуртии выровнял положение (4:4), счёт рос только в пользу ВК «Италмас-ИжГТУ». В итоге, и второй сет был за соперниками «Рязани-РГУ» — 25:11.

Третья партия началась и вовсе разгромно для нашей команды — 0:7. По ходу игры разрыв увеличился до 12 очков (5:17) и хотя к концовке он сократился, сет вновь выиграли волейболистки из Ижевска — 25:17.
В итоге ВК «Рязань-РГУ» проиграл ВК «Италмас-ИжГТУ» со счётом 0:3.

Москвичей предупредили о заморозках до утра 12 мая

Главный смысл поездки "разведчика Си" в стан противника. Потом пусть не жалуются, что их не предупреждали

Баллы проекта «Город заданий» позволят получить различные товары и услуги

Яростная схватка манула Тимофея с пакетом в собственном вольере попала на видео

«Краснодар» проиграл «Спартаку» в матче РПЛ и не смог возглавить турнирную таблицу

Собянин: Уникальный культурно-досуговый центр «Полярный» достроят в этом году