Футбольный клуб «Динамо» победил в матче в Рязани

АиФ
333

Выездное турне динамовцев продолжилось в Рязани, одном из древнейших городов страны. В день игры Рязань отмечала свою 926-ую годовщину и настрой местной одноименной футбольной дружины был понятен.

Хозяева со свистком арбитра бросились вперед и на второй минуте... получили контратаку. Георгий Журавлев убежал один на один с голкипером, Поляков схватил нападающего руками – красная карточка. «Рязань» осталась в меньшинстве.

Получив численное преимущество, динамовцы предпочли не форсировать события. На 23-ей минуте владивостокцы образцово включили прессинг и перехватили мяч. Артем Коржунов классной передачей вывел Александра Васильева на ударную позицию и форвард четко реализовал голевой момент – 1:0.

Во втором тайме наша команда действовала не ярко, но очень надежно. Пусть впереди мы особо не преуспевали, но и у своих ворот сопернику развернуться не дали. Надо отдать должное и рязанцам, даже в меньшинстве они искали свои шансы, представ весьма крепким и обученным коллективом.

В середине второго тайма сыграла двойная замена главного тренера нашей команды Сергея Бойко. Сергей Смородский бросил в прорыв Валерия Соломаху, тот прорвался по флангу и выкатил мяч на набежавшего партнера. Смородскому не составило труда расстрелять ворота рязанцев – 2:0. Это первый гол Сергея в профессиональной карьере. Безусловно, победа – заслуга всей команды, но вдвойне приятно, что оба мяча в матче забили коренные владивостокцы. Курс на развитие местных игроков, который задает Правительство Приморского края, лично губернатор Олег Кожемяко и генеральный партнер команды, «Терминал Астафьева» приносит свои плоды.

В оставшееся время динамовцы были близки к тому, чтобы довести счет до крупного, но где-то не хватило точности, а где-то самоотверженно сыграли защитники и вратарь хозяев.

Полюбоваться вековыми деревьями и прогуляться по экотропе: ВДНХ готова ко дню посадки леса

Ярославцы стали активными участниками онлайн-акции «Бессмертный полк»

В Самаре началась проходка тоннеля до станции метро "Театральная"

Мэр Собянин показал готовый экземпляр нового кроссовера "Москвич 8"

Дочь Куклачева рассказала об улучшении состояния артиста

Посетитель кафе в Щелкове избил сотрудника заведения

Делегация из Татарстана посетила место проведения общегородского Сабантуя в Москве