ЖФК «Рязань-ВДВ» в Москве проиграл «Локомотиву»

Rv-ryazan.ru (Рязань)
126

ЖФК «Рязань-ВДВ» 7 мая в Москве проиграл матч чемпионата России по футболу среди женских команд Суперлиги столичному ЖФК «Локомотив» со счётом 0:3.

«Десантницы» провели встречу в таком составе: Широкова, Еременкова, Кубичная, Ксения Лазарева, Ларина, Алпатова, Синютина, Скидан (Краснова, 38), Шатиленя (Зубкова, 76), Дергоусова (Завадкина, 62), Тихон (Шахова, 38).

Игра прошла с преимуществом хозяев поля, которое они воплотили в голы. Все три мяча в ворота гостей «железнодорожницы» забили из центральной зоны штрафной площади «Рязани-ВДВ»: два после подачи угловых (разящие удары головой нанесли Анна Беломытцева и Анна Кожникова), один с игры (в падении красивый гол забила Алёна Рузина).

В другом матче Суперлиги, сыгранном 7 мая, московское «Чертаново» дома уступило «Ростову» со счётом 0:1.

Первая половина встречи прошла со значительным преимуществом хозяев поля. Они значительно больше владели мячом (63% времени против 37%), больше подали угловых (четыре против одного), чаще (пять раз против двух) и точнее (три попадания в створ ворот, у «десантниц» ни одного) били по воротам соперниц. Следствием такого давления стали два гола «Локомотива». На 27-й минуте после передачи с левого фланга в падении счёт открыла Алёна Рузина. Перед самым перерывом после подачи углового с правого фланга головой ворота своих бывших одноклубников поразила Анна Беломытцева.

После перерыва гости заиграли активнее. Появились подходы к штрафной площади хозяев, но дальше этого дело не пошло. «Десантницы» нанесли лишь один удар в створ «рамы» «Локо», с которым вратарь справилась без труда, а у своих ворот на 72-й минуте «зевнули» подачу с углового, которую замкнула Анна Кожникова.

В итоге, «Рязань-ВДВ» проиграла «Локомотиву» со счётом 0:3.

Как русские города выглядели бы в параллельной вселенной (фото)