Рязанские тхэквондисты завоевали награды первенства ЦФО

105
В понедельник, 29 марта, в Академии единоборств Рязани прошли соревнования первенства ЦФО по тхэквондо ВТФ среди юношей и девушек 15–17 лет. Об этом сообщила пресс-служба Минспорта Рязанской области.  Первенство ЦФО – отборочный турнир для участия в первенстве России. Соревнования прошли в 20 весовых категориях (десять у юношей, десять у девушек). Участвовали более 250 юных спортсменов из 13 регионов. Воспитанники СШОР «Юпитер» и СШОР «Академия единоборств» завоевали семь медалей: 4 золотые, серебряную и 2 бронзовые. Победителями в своих весовых категориях стали: Дарья Каткова (49 кг), Дарья Замятина (свыше 68 кг), Дмитрий Буряк (59 кг) и Алексей Попов (68 кг). Серебряную награду в весе 55 кг завоевала Александра Трушина, бронзовые медали в весовой категории 68 кг –  Артём Грачёв, в весе 63 кг –  Степан Баранов. Также по итогам «золотого» зачёта рязанцы заняли 1-е место. В общем зачёте представители Рязанской области на 3-м месте. Спортсмены тренируются под руководством Сергея Косьяненко, Нигины Косьяненко, Шахоба Саидова и Екатерины Трубициной.

Национальная культура: какие перспективы развития есть у креативной экономики в России

Центр Екатеринбурга перекроют на полдня для репетиции парада: как добраться до работы

Россияне стали больше интересоваться неотельным отдыхом во время праздников в мае