МХК «Рязань- ВДВ» в четвертьфинале плей-офф.

vkRyazan.ru (ВК «Рязань»)
136

22.03.2021 Серия с ХК «Брянск» стала отнюдь не простой для рязанской дружины. Начав ее с поражения со счетом 2:3, «десантники» взяли реванш, одержав крупную победу во второй встрече (7:2), а затем вышли вперед в серии после победы на брянском льду по буллитам. ХК «Брянск» ожидаемо отступать не хотел, и в четвертой встрече уже соперник «десантников» одержал победу в послематчевых бросках, и счет в противостоянии 1/8 финала вновь сравнялся. Так, серия дошла до пятого матча, который должен был определить, кто проходит в следующий этап розыгрыша Кубка Регионов. 21 марта во дворце спорта «Олимпийский» прошла решающая встреча. Начали ее хоккеисты рязанской команды на ударной волне: к концу первой двадцатиминутки в ворота ХК «Брянск» залетело пять шайб (авторами голов стали Ростислав Халиуллин, Леонид Пасманик, Максим Седов, Михаил Кузык и Данил Глухих). Второй период стал менее динамичным, хозяева стали играть менее напористо и чаще оборонялись, но две заброшенные шайбы болельщики все-таки увидели, правда, одна из них была в исполнении брянского коллектива (в составе «Рязани-ВДВ» забросил Семен Родыгин). Отрыв в четыре шайбы стал комфортным преимуществом для «Рязани-ВДВ», и главным было не пропустить и не позволить сопернику «подобраться» к равному счету. Но в первой половине финального периода гости дважды удачно атаковали ворота Владимира Архангельского, и преимущество рязанской дружины уже не было таким безоговорочным. Снизить интригу смог Данил Глухих, забросивший седьмую шайбу «десантников», а на последней минуте игры Никита Дорофеев броском от синей линии установил двукратное преимущество своей команды. Итог – 8:4 в пользу «Рязани-ВДВ» и путевка в 1/4 финала.

Алексей ХРАМЦОВ, главный тренер «Рязани-ВДВ»:

— Мы верили в свою команду, верили, что мы можем. Настраивались, как на последний бой, сказали, что, в любом случае, мы одни из сильнейших в Лиге и по подбору игроков, и по игре. Все прониклись этим, вышли первый период здорово отыграли, забили сразу пять – сделали то, что и просили сделать. Во втором периоде решили сыграть от обороны, но не получилось, поэтому в третьем периоде снова начали активно играть, правда, были ошибки небольшие. Это как всегда, ведя в счете, расслабляемся чуть-чуть. Но хорошо, что забили и седьмую, и восьмую шайбу и довели до победы. Все молодцы, это была хорошая игра. Надеемся, что таких матчей, какие были до этого, больше не будет, парни, думаю, почувствовали, что такое пятая игра серии. Будем готовиться к следующему сопернику, разберем его. И спасибо болельщикам за поддержку, очень радует, что они приходят!

В следующем раунде плей-офф «Рязань-ВДВ» сразится с МХК «Белгород». Первые матчи – 27 и 28 марта в 15:00 на льду Олимпийского. Затем, 31 марта в 19:00, команды сыграют в Белгороде, а дополнительные матчи пройдут 1 и 4 апреля.

Полина Царькова, пресс-служба ХК «Рязань»

Источник

Vkontakte Facebook Twitter
Запись МХК «Рязань- ВДВ» в четвертьфинале плей-офф. впервые опубликована на сайте ВК «РЯЗАНЬ-РГУ»..

В Москве двух врачей клиники Хайдарова задержали из-за смерти пациента после операции