ВК «Рязань-РГУ» в гостях поделил победы с «Воронежем»

Блог сайта «Спутник»
376

ВК «Рязань-РГУ» 25 и 26 декабря в Воронеже провёл два матча чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» (группа «Центр») с командой хозяев площадки. Встречались соседи по турнирной таблице и прямые конкуренты за место в тройке сильнейших. Первый матч рязаночки выиграли со счётом 3:0 (25:21, 25:22, 25:15), второй уступили 2:3 (28:26, 23:25, 25:17, 17:25, 15:17). Эти победы имеют разный вес для обоих соперников: выиграв два сета во второй игре, гости взяли у хозяев четыре очка из шести возможных. С таким же итогом (четыре очка из шести) завершились и матчи этих команд в первом туре в Рязани 10 и 11 октября. Только счёт партий был немного иным: 3:1 и 2:3. «В первой игре во всех партиях мы имели небольшой отрыв от соперников. Потом давали соперникам разыграться, но при объективном судействе мы во всех партиях взяли верх. Должны были побеждать и во втором матче, но судьи «забрали» у нас две партии — вторую и пятую, — рассказал главный тренер ВК «Рязань-РГУ» Андрей Оглы. — В турнирной таблице по набранным очкам рязанская дружина осталась на четвёртой строчке (14 игр, 7 побед, 22 очка). «Воронеж» мы опередили, но нас обошёл «Италмас-ИжГТУ» (Ижевск), который в Брянске выиграл все четыре матча у местной команды — 14 игр, 8 побед, 23 очка». В середине января «Рязань-РГУ» ждёт домашний тур, в котором рязаночки проведут два матча с возглавляющим таблицу пензенским ВК «Университет-Визит» и два матча с самарской командой «Искрой-АМОНД». Итог этих матчей во многом станет решающим при распределении мест в группе «Центр».

Не виноватая я, долг сам пришел! У блогеров находят новые миллионные налоговые недоимки