Распоряжение Губернатора Рязанской области от 17 декабря 2020 г. № 445-рг
Во исполнение постановления Губернатора Рязанской области от 12 января 2012 г. № 1-пг «О стипендиях Губернатора Рязанской области ведущим спортсменам Рязанской области и одаренным детям, добившимся высоких результатов в спорте» и по итогам проведения областного смотра-конкурса среди тренеров, спортсменов, областных федераций по видам спорта и одаренных детей, добившихся высоких результатов в спорте:
1. Присудить стипендии Губернатора Рязанской области на 2021 год спортсменам Рязанской области, выступающим по видам спорта, включенным в программу Олимпийских игр:
за 1 место в размере 15 тысяч рублей – Луканцову Евгению Вячеславовичу, заслуженному мастеру спорта России по гребле на байдарках и каноэ;
за 2 место в размере 13 тысяч рублей – Гусеву Олегу Владимировичу, мастеру спорта России международного класса по гребле на байдарках и каноэ;
за 3 место в размере 11 тысяч рублей – Гасановой Анастасии Дмитриевне, мастеру спорта России по теннису;
за 4 место в размере 10 тысяч рублей – Канаеву Андрею Николаевичу, мастеру спорта России международного класса по тхэквондо;
за 5 место в размере 9 тысяч рублей – Кононюку Артему Андреевичу, мастеру спорта России международного класса по гребле на байдарках и каноэ;
за 6 место в размере 9 тысяч рублей – Сагайдаку Ивану Александровичу, мастеру спорта России международного класса по боксу;
за 7 место в размере 9 тысяч рублей – Ерлинекову Роману Леонидовичу, мастеру спорта России международного класса по гребле на байдарках и каноэ;
за 8 место в размере 8 тысяч рублей – Мелешникову Николаю Павловичу, мастеру спорта России по гребле на байдарках и каноэ;
за 9 место в размере 8 тысяч рублей – Немову Сергею Евгеньевичу, мастеру спорта России по гребле на байдарках и каноэ;
за 10 место в размере 8 тысяч рублей – Былинко Арине Тарасовне, мастеру спорта России по лыжным гонкам.
2. Присудить стипендии Губернатора Рязанской области на 2021 год спортсменам Рязанской области, выступающим по видам спорта, включенным в программу Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр:
за 1 место в размере 15 тысяч рублей – Богачёвой Марии Ивановне, заслуженному мастеру спорта России по спорту лиц с поражением ОДА;
за 2 место в размере 13 тысяч рублей – Семеновой Надежде Евгеньевне, мастеру спорта России по спорту лиц с поражением ОДА;
за 3 место в размере 11 тысяч рублей – Спицину Александру Сергеевичу, мастеру спорта России по спорту лиц с поражением ОДА;
за 4 место в размере 10 тысяч рублей – Туляковой Ульяне Сергеевне, кандидату в мастера спорта России по спорту лиц с поражением ОДА;
за 5 место в размере 9 тысяч рублей – Воронкову Артёму Владимировичу, мастеру спорта международного класса по спорту лиц с поражением ОДА;
за 6 место в размере 9 тысяч рублей – Чиняеву Дмитрию Владимировичу, мастеру спорта России по спорту лиц с поражением ОДА;
за 7 место в размере 9 тысяч рублей – Иващенко Полине Ивановне, кандидату в мастера спорта России по спорту лиц с поражением ОДА;
за 8 место в размере 8 тысяч рублей – Сачкову Андрею Викторовичу, мастеру спорта России по спорту лиц с поражением ОДА;
за 9 место в размере 8 тысяч рублей – Липилину Илье Александровичу, кандидату в мастера спорта России по спорту лиц с поражением ОДА;
за 10 место в размере 8 тысяч рублей – Лисовому Алексею Алексеевичу, мастеру спорта России по спорту лиц с поражением ОДА.
3. Присудить стипендии Губернатора Рязанской области на 2021 год в размере 3000 рублей каждому следующим одаренным детям, добившимся высоких результатов по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр:
Аллояровой Динаре Рустамовне, воспитаннице Государственного автономного учреждения Рязанской области «Центр спортивной подготовки «Академия тенниса им. Н.Н. Озерова»;
Арсенову Матвею Валерьевичу, воспитаннику Государственного автономного учреждения Рязанской области «Спортивная школа олимпийского резерва «Лидер»;
Баранову Степану Валерьевичу, воспитаннику муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва «Юпитер»;
Бесовой Анне Сергеевне, воспитаннице муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва «Юность»;
Васину Ивану Сергеевичу, воспитаннику муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа «Орион»;
Ведищевой Анне Андреевне, воспитаннице Государственного автономного учреждения Рязанской области «Спортивная школа олимпийского резерва «Академия единоборств»;
Волченкову Евгению Михайловичу, воспитаннику муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва «Антей»;
Грачеву Артёму Александровичу, воспитаннику муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва «Юпитер»;
Дорониной Елизавете Константиновне, воспитаннице Государственного автономного учреждения Рязанской области «Спортивная школа олимпийского резерва «Олимпиец»;
Ермиловой Анастасии Олеговне, воспитаннице муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва «Юпитер»;
Замятиной Дарье Олеговне, воспитаннице Государственного автономного учреждения Рязанской области «Спортивная школа олимпийского резерва «Академия единоборств»;
Игнатовой Ксении Сергеевне, воспитаннице Государственного автономного учреждения Рязанской области «Спортивная школа олимпийского резерва «Олимпиец»;
Карпову Егору Эдуардовичу, воспитаннику Государственного автономного учреждения Рязанской области «Спортивная школа олимпийского резерва «Лидер»;
Кормухиной Юлии Сергеевне, воспитаннице Государственного автономного учреждения Рязанской области «Спортивная школа олимпийского резерва «Академия единоборств»;
Косткиной Дарье Алексеевне, воспитаннице Государственного автономного учреждения Рязанской области «Спортивная школа олимпийского резерва «Лидер»;
Косульниковой Екатерине Сергеевне, спортсменке Рязанской областной общественной организации «Федерация гребного слалома и рафтинга»;
Косьяненко Анастасии Сергеевне, воспитаннице муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва «Юпитер»;
Летовой Надежде Павловне, воспитаннице Государственного автономного учреждения Рязанской области «Спортивная школа олимпийского резерва «Академия единоборств»;
Лыгиной Марии Владимировне, воспитаннице муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва «Антей»;
Манохиной Юлии Александровне, воспитаннице Государственного автономного учреждения Рязанской области «Спортивная школа олимпийского резерва «Олимпиец»;
Меркуловой Софье Михайловне, воспитаннице Государственного автономного учреждения Рязанской области «Спортивная школа олимпийского резерва «Центральный спортивный комплекс»;
Мещаниновой Анне Игоревне, воспитаннице муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва «Юпитер»;
Митюнину Артёму Романовичу, воспитаннику муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва «Антей»;
Панюковой Софии Романовне, воспитаннице Государственного автономного учреждения Рязанской области «Спортивная школа олимпийского резерва «Центральный спортивный комплекс»;
Потехинской Анастасии Сергеевне, воспитаннице Государственного автономного учреждения Рязанской области «Спортивная школа олимпийского резерва «Лидер»;
Попову Алексею Сергеевичу, воспитаннику муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва «Юпитер»;
Табунову Ивану Дмитриевичу, воспитаннику Государственного автономного учреждения Рязанской области «Спортивная школа олимпийского резерва «Лидер»;
Тишкину Владимиру Алексеевичу, воспитаннику Государственного автономного учреждения Рязанской области «Спортивная школа олимпийского резерва «Олимпиец»;
Чернухиной Кристине Юрьевне, воспитаннице Государственного автономного учреждения Рязанской области «Спортивная школа олимпийского резерва «Лидер»;
Язеву Владимиру Максимовичу, воспитаннику Государственного автономного учреждения Рязанской области «Спортивная школа «Планета спорта».
4. Присудить стипендии Губернатора Рязанской области на 2021 год в размере 2000 рублей каждому следующим одаренным детям, добившимся высоких результатов по видам спорта, не включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр, Сурдлимпийских игр, включенным во Всероссийский реестр видов спорта:
Акимову Николаю Николаевичу, воспитаннику муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва «Юпитер»;
Арефьеву Илье Олеговичу, воспитаннику муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва «Юпитер»;
Васильеву Вячеславу Николаевичу, воспитаннику Государственного автономного учреждения Рязанской области «Спортивная школа «Евпатий Коловрат»;
Гаврилину Николаю Васильевичу, воспитаннику Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Витязь»;
Жукову Ивану Дмитриевичу, воспитаннику муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва «Юпитер»;
Ивашкову Никите Ивановичу, воспитаннику Государственного автономного учреждения Рязанской области «Спортивная школа «Евпатий Коловрат»;
Комарову Роману Ивановичу, воспитаннику муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва «Юпитер»;
Крысину Егору Руслановичу, воспитаннику муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва «Юпитер»;
Купырёвой Екатерине Сергеевне, воспитаннице муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва «Юпитер»;
Мамедову Эмилю Натиговичу, воспитаннику муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва «Юпитер»;
Никифоровой Евгении Владимировне, воспитаннице муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Спортивная школа олимпийского резерва «Юпитер»;
Осканову Руслану Магомедовичу, воспитаннику муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва «Юпитер»;
Остапцу Дмитрию Сергеевичу, воспитаннику муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва «Юпитер»;
Пахомову Артёму Владиславовичу, воспитаннику муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва «Юпитер»;
Рогатину Алексею Владимировичу, спортсмену Рязанской областной общественной организации «Федерация гребного слалома и рафтинга»;
Сапию Андрею Андреевичу, воспитаннику муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва «Юпитер»;
Севскому Егору Артемовичу, воспитаннику муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва «Юпитер»;
Фаюстову Егору Михайловичу, воспитаннику муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва «Юпитер»;
Фокину Максиму Сергеевичу, воспитаннику муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва «Юпитер»;
Фомину Егору Романовичу, воспитаннику муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва «Юпитер».
5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства Рязанской области Р.П. Петряева.
Губернатор Рязанской области Н.В. Любимов