Rv-ryazan.ru (Рязань)
148

№70 (5874) от 11 сентября 2020

С переменным успехом выступает готовящаяся к очередному сезону высшей хоккейной лиги «Рязань»

Подопечные главного тренера Сергея Решетникова чередуют победы с поражениями, извлекают из неудач уроки на завтра.

В первом контрольном матче против столичной «Звезды» наша команда уступила – 2:3 (шайбы в ворота хозяев забросили Александр Репьях и Никита Дорофеев), зато во втором добилась успеха. В Саранске, где к сезону готовился «Металлург» из Новокузнецка, рязанцы одержали победу над этой дружиной – 5:2 (авторами заброшенных шайб стали Никита Куракин, Максим Кориневский, Захар Чертов, Ростислав Халиуллин и Владимир Карпов).
Настоящей разведкой боем стало участие ХК «Рязань» в прошедшем в Тамбове Кубке губернатора Тамбовской области. Турнир начала наша команда с поражения от «Ростова» – 0:2. Зато на следующий день последовала победа – 2:0 над хозяевами. Все решилось в третьем периоде, в котором точные броски удались Седову и Кориневскому. В заключительной игре турнира ХК «Рязань» в овертайме обыграл ХК «Челны». Основное время завершилось ничьей – 3:3 (у нас шайбы забросили Дорофеев, Жульдиков и Зайцев), в дополнительное победу после паса Седова удалось вырвать Гончарову. В итоге наша команда расположилась на третьем месте после «Тамбова» и «Ростова», уступив этим коллективам всего одно очко.
В первом матче нового сезона наша главная команда дома, на льду Дворца спорта «Олимпийский», в овертайме вырвала победу у «Югры» – Владимир Карпов удачно подставил клюшку под бросок Никиты Жульдикова. В основное время соперники сыграли вничью – 0:0
«Рязань» выступала в таком составе: Чепелев; Полунин-Лукин, Гончаров – Карпов – Антонов; Громов – Буренов, Кориневский – Иванов – Репьях; Жульдиков – Дедов, Халиуллин – Чернов – Куракин; Хакимзянов – Терещенко, Валицкий – Квартальнов – Сергеенко.
Следующий поединок Высшей хоккейной лиги ХК «Рязань» проведет 13 сентября в Москве, против столичной «Звезды».