«Салют Белгород» сыграл вничью с «Рязанью»

«Белпресса» (Белгород)
116
Белгородские футболисты в третий раз подряд завершили матч 0:0. Матч Группы 3 второго дивизиона прошёл в Рязани 6 сентября. Перед ним «Рязань» шла на первом месте таблицы, а «Салют» с отставанием в 2 очка – на третьем. Белгородцы и рязанцы встречались 35 раз, у обеих команд по 14 побед и 7 ничьих, разница мячей 41–35 в пользу «Салюта».«Салют» подошёл к этому матчу в оптимальном составе и с первых минут начал давить соперника, хозяева отвечали контратаками. На 9-й минуте полузащитник «Рязани» вынес мяч из пустых ворот после удара Евгения Худобко, а в середине тайма ещё одну возможность открыть счёт упустил Денис Грибанов. На перерыв команды ушли при 0:0.В начале второго тайма команды обменялись опасными моментами, а потом игра медленно катилась к своему логическому завершению – 0:0, третья подряд нулевая ничья в матчах с участием «Салюта».Главный тренер «Салюта» остался недоволен реализацией моментов своей команды.«Закономерный результат. Мы не использовали ряд своих моментов, но это футбол. Уделяли повышенное внимание линии атаки «Рязани». Нам надо выигрывать каждый матч», – сказал Олег Сергеев.Наставник «Рязани» Виктор Навоченко похвалил своих подопечных:«Настраивались на игру с уважением к сопернику. Получилась хорошая боевая ничья: темп игры был хорошим, обе команды могли забить. Игра всё время держала в напряжении. К сожалению, мы свои шансы не использовали, но ребята молодцы».После этой ничьи тульский «Химик-Арсенал» догнал белгородцев в таблице, в которой они остались на третьем месте. Сегодня, 7 сентября, «Салют» может опуститься на четвёртое место, если саратовский «Сокол» победит «Металлург-Видное» или сыграет с ним вничью.Следующий матч «Салют Белгород» проведёт дома 12 сентября против «Химика-Арсенала», начало – в 15:00. Вход на стадион бесплатный.Александр Куликов