Баскетбольная спартакиада студентов Волгодонска

В игровом зале стадиона «Труд» состоялись соревнования по баскетболу 3х3, которые вошли в программу Спартакиады среди средних профессиональных образовательных учреждений (СПО) и высших учебных заведений (ВО) на 2024-2025 учебный год. Это мероприятие прошло под девизом «Молодежь за здоровый образ жизни», что подчеркивает важность активного образа жизни и физической активности среди молодежи.

В соревнованиях приняли участие 9 команд юношей и 5 команд девушек, что свидетельствует о высоком интересе к данному виду спорта. В категории юношей первое место заняла команда МИФИ (институт), продемонстрировавшие отличную игру и командную сплоченность. Второе место досталось команде ВТММ, которая также показала достойный уровень подготовки. Замкнула тройку призеров команда ВТЭТ, проявившая азарт и стремление к победе.

Что касается девушек, то здесь победу одержала команда МИФИ — техникум, подтвердившая свои сильные позиции в соревнованиях. Второе место заняла команда ВПК, которая показала хорошую игру. Третье место досталось команде ВМК, которая также проявила настойчивость и спортивный дух.

Победители и призеры были награждены кубками и грамотами, предоставленными МАУ «СК «Содружество». Также участники получили медали и призы от спонсора мероприятия — ООО «Атомспецсервис». Эти награды стали заслуженным признанием усилий всех команд, а также стимулом для дальнейшего участия в спортивных состязаниях. Соревнования способствовали укреплению командного духа и популяризации баскетбольного спорта среди молодежи.

The post Баскетбольная спартакиада студентов Волгодонска first appeared on Волгодонская правда - новости Волгодонска.

Дюжев запрещает сыновьям смотреть «Бригаду»: как жестокие сцены в кино влияют на психику детей

Приглашаем на мероприятие – Конференция Непознанное 2024

Нижегородская область заняла 4 место в рейтинге по научно-технологическому развитию регионов

ФСБ за 2 месяца пресекла деятельность подпольных оружейников в 39 регионах России

Бутина встретилась с семьёй, получившей визу по указу о добровольном переселении

Визит делегации СФ в Пакистан: межпарламентское сотрудничество